Испания: особенности отдыха в темпераментной стране

Опубликовано в Среду, 31-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Испания: особенности отдыха в темпераментной стране

Испания: особенности отдыха в темпераментной стране

Туры в Испанию, несмотря на свою популярность, достаточно недорогие. Однако, прежде чем выбрать для отдыха эту колоритную страну, нужно ознакомиться c ее особенностями. Именно о них мы и поговорим в нашей статье.

Время-деньги

Все банки Испании закрываться довольно рано, так что заранее меняйте деньги.

Пункты обмена валюты на вокзалах и в аэропортах работают допоздна, но и курс в них менее выгодный.

Музеи работают, как правило, с 9:30 до 19:00, однако нужно отметить, что у них есть перерыв с 14:00 до 16:00. Если вы составляете свой экскурсионный маршрут самостоятельно, узнайте о времени работы музея заранее. Самые популярные музеи из-за большого прилива туристов работают без перерыва. В дни национальных праздников банковские учреждение и музеи прекращают свою работу. Так что если вы хотите посетить все достопримечательности, выбирая на сайте тур в Испанию, следует избегать праздничных дней.

Транспорт

С транспортом у вас не будет никаких проблем: транспортная инфраструктура страны развита очень хорошо. Все маршруты и количество рейсов осуществляется в зависимости от количества проданных билетов.

Такси в Испании тоже достаточно много; их можно узнать по обычному световому указателю «такси» на крыше машины, а надпись «libre» или же огонек зеленого цвета означает, что такси свободно. Однако стоимость такси значительно выше, чем общественного транспорта. А в выходные и праздничные дни тариф может вырасти в несколько раз.

Меры предосторожности

Имейте при себе паспорт или его ксерокопию. А вот деньги, авиабилеты домой, и другие документы лучше хранить в сейфе гостиницы.

Следите за своими вещами не отправляйте их без присмотра — мошенники и воры в Испании действуют достаточно профессионально.

Помогать водителям при поломке машины на дороге не принято. Испанцы справедливо считают, что каждый должен выполнять свои обязанности. Автомобилистам, у которых возникли проблемы, должны помогать специальные службы (полиция или техническая помощь). Поэтому появления добровольных помощников, а также ищущих помощь должно вас насторожить. Приобретая туры в Испанию, позаботьтесь о страховке.

Недостатки

Шум. Испания, пожалуй, самая шумная страна во всей Европе. В России разговор испанцев сочли бы за крик и даже назвали их общение ссорой, поскольку жители этого государства говорят не только громко и очень эмоционально, но и все время пользуются жестами.

Плохо развита мобильная связь и интернет. Казалось бы, европейская страна, однако, интернет и мобильная связь тут есть не везде. Но такой ли это большой минус? Наслаждайтесь отдыхом и достопримечательностями страны, а все остальное может и подождать.

Статья подготовлена по материалам сайта http://tyr61.ru/, туры из Ростова-на-Дону

2 комментария к “Испания: особенности отдыха в темпераментной стране”

  1. АннаДекабрь 31st, 2014 - 10:17

    Замечательная страна — одни «пряничные» домики Гауди чего стоят! Мне после нашей столицы, правда, слишком уж провинциальной показалась, но для отдыха и это не плохо. Да еще и море замечательное!

  2. ЕленаДекабрь 31st, 2014 - 14:28

    Громкий эмоциональный разговор и активная жестикуляция меня всегда смущают. Но посмотреть эту удивительную страну было бы интересно. У моей приятельницы в Испании живёт дочь уже более десяти лет, ей нравится.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!