Куда поехать в отпуск зимой

Опубликовано в Вторник, 5-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Куда поехать в отпуск зимой

Куда поехать в отпуск зимой

Многие люди расстраиваются о того, что их отпуск приходится на зимнее время. На самом деле в этом нет никакой проблемы. Зимний отдых обладает огромными преимуществами. Ведь летом вы можете выбрать только один из вариантов пляжного отдыха. В то время, как зимой у вас намного больше альтернатив. При этом вы сами решаете, где и в каких условиях провести свой отпуск. Преимущества зимнего отдыха следующие:

  1. Стоимость туров в экзотические места существенно уменьшается. Выгоднее всего приобретать путевки в предновогодний период.
  2. В зимнее время на многих курортах намного меньше туристов. Поэтому отдых будет намного комфортнее.
  3. В зимнее время в странах Юго-Восточной Азии существенно падает влажность воздуха. Это сильно упрощает акклиматизацию, делая отдых приятнее.
  4. Только зимой вы сможете побывать на лучших европейских горнолыжных курортах.

Куда поехать в отпуск зимой

Вопрос экономии

Многие считают, что лучшим решением будет отправиться зимой на отдых в одну из жарких стран. Таким образом, вы сможете позабыть о холодах и слякоти, окунувшись в пляжный отдых и местный колорит. Перемена климата позволит вам забыть обо всех жизненных невзгодах. Это отличный способ получить множество ярких впечатлений и отдохнуть на все сто.

Стоимость поездок в жаркие страны зимой существенно ниже, чем в летнем сезоне. Цены на зимние туры приятно удивят вас. Если этот вариант вам по душе, отправляйтесь:

  1. Индию. Лучшим курортом этой страны считается Гоа. Здесь вы сможете получить массу незабываемых впечатлений. Этот курорт подходит для семейного отдыха. На юге вас ожидают комфортабельные отели. Север штата привлекает туристов, которые любят отдыхать «дикарями». Отметим, что цены на жилье в зимний период очень низкие. При этом погода здесь круглый год одинаково теплая.
  2. Таиланд. В зимнее время в этой стране держится теплая погода. Стоимость туров при это существенно падает. В Таиланде многие арендуют дом до конца зимы. Поскольку проживание в этой стране стоит сущие копейки.
  3. ОАЭ. Зимой авиабилеты в эту страну намного дешевле, чем летом. Помните, что в начале января в Объединенных Арабских Эмиратах начинаются масштабные распродажи. Вы сможете не только здорово отдохнуть, но и обновить свой гардероб, а также приобрести множество других товаров.
  4. Египет. Обязательно посетите эту страну в зимнее время. Стоимость путевок заметно падает. При этом погода в Египте продолжает быть по-летнему солнечной. Даже, если вы решите отправиться в тур в феврале, вас будет ждать теплое море, песочные пляжи и отличный сервис.

Куда поехать в отпуск зимой

Экзотические места для отдыха

Если вы хотите побывать зимой в сказочно красивых и необычных странах, у вас есть такая возможность. Вариантов довольно много. Наиболее интересными из них являются:

  1. Мальдивские острова. Это одно из самых ярких мест для отдыха. Мальдивы состоят из огромной цепочки из небольших коралловых островов, расположенных в Индийском океане. На них царит тропический климат и удивительно красивые пейзажи. На Мальдивах всегда спокойно и не слишком многолюдно. Что может быть лучше уютного бунгало на берегу? Приехать сюда зимой особенно приятно. Ведь вы моментально попадаете из унылой русской зимы в настоящий тропический рай.
  2. Куба. Легендарный «Остров Свободы» ждет вас. Лучшее время для отдыха в этой стране — декабрь и январь. Зимой здесь очень теплая и одновременно сухая погода. Средняя температура воздуха составляет двадцать четыре градуса, а воды — двадцать два. Курорты Кубы представляют собой солнечные пляжи, обилие музыки и колорит латиноамериканской культуры.
  3. Доминикана. Это великолепная латиноамериканская страна, которая поразит вас красотой своих пляжей. Она отлично подходит для семейного отдыха. Ее побережья считаются самыми живописными среди всех стран Карибского бассейна.

Куда поехать в отпуск зимой

Зимние курорты Европы

Нет ничего лучше традиционного отдыха среди снега и морозного воздуха. Если вам по душе горнолыжные курорты, вам обязательно нужно побывать на зимних каникулах в странах Европы. Их достаточно много. Удивительные приключения ожидают вас в Италии, Франции, Австрии и Швейцарии. В каждой из перечисленных стран есть все необходимое для комфортного зимнего отдыха. Одними из лучших считаются австрийские курорты. Они представляют интерес как для новичков, так и для опытных лыжников.

Самый колоритный зимний отдых — в Скандинавии. Особого внимания заслуживает Швеция. Она удивит вас красотой зимних пейзажей. Швеция встретит вас чистым морозным воздухом и комфортными кафе и ресторанами. В ночное время можно понаблюдать за удивительно красивым северным сиянием.

Финляндия также представляет собой интерес для путешественников в зимнее время. В этой стране вы сможете покататься на оленях или заняться рыбалкой. Финляндия прекрасно подходит для семейного отдыха в зимнее время.

Для тех, кто не любит суровых зим будет интересно посетить страны Центральной Европы. Мы рекомендуем вам съездить в Словакию, Германию, Польшу или Чехию. Каждая из этих стран обладает своим непередаваемым колоритом. Вас ждет множество достопримечательностей и просто интересных с туристической точки зрения мест.

Куда поехать в отпуск зимой

Как заказать электронный авиабилет

Чтобы путешествие обошлось недорого необходимо заранее покупать авиабилеты. На сегодняшний день все большую популярность завоевывают электронные билеты на самолеты. Отметим, что с юридической точки зрения они ничем не отличаются от обычных. Важным преимуществом таких билетов является 100% защита от подделок.

Покупать электронные авиабилеты можно на специальных сервисах в интернете. Их существует довольно много. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Чтобы выбрать сервис для покупки электронного билета нужно изучить репутацию компании. Сделать это несложно. В интернете полно информации относительно работы подобных сервисов. Изучите отзывы клиентов той или иной компании. После этого вы сможете выбрать наиболее удобный для себя вариант. С электронным билетом на самолет путешествовать будет не только более комфортно, но и существенно дешевле.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!