Курорты Турции: куда стоит брать горящие путевки

Опубликовано в Пятницу, 5-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Курорты Турции: куда стоит брать горящие путевки

Популярность Турции среди русских туристов растет день ото дня, и не удивительно – теплый климат, достойные внимания достопримечательности здесь соединяются с неплохим сервисом при вполне доступных ценах. Соседняя Украина ценит турецкие курорты не меньше: часто вместо Крыма люди едут сюда – при тех же ценах в Турции сервис куда лучше.

Курорты Турции: куда стоит брать горящие путевки

В числе популярных и посещаемых курортов этой страны – Фетхие, Бодрум, Мармарис, и, конечно же, Стамбул. Фетхие – небольшой городок на территории античного города Телмессос, в свое время знаменитого жившими здесь прорицателями. С того времени и до сегодняшнего дня в Фетхие сохранились древние гробницы, одна из которых (гробница Аминтаса) даже напоминает небольшой храм.

Курорты Турции: куда стоит брать горящие путевки

Фетхие – это природная бухта и горы, покрытые хвойными лесами, веселые дискотеки и отличный шопинг, позволяющий привести домой не просто сувениры, а настоящий антиквариат. Особенное внимание на горящие путевки в Фетхию стоит обратить женщинам – не только шопинг, но и общая атмосфера спокойного курорта придутся им по душе.

Курорты Турции: куда стоит брать горящие путевки

Турецкий город Бодрум имеет репутацию самого красивого курорта Эгейского моря. В древние времени здесь был город Галикарнас – родина Геродота и место, где располагалась гробница царя Мавсола. В Бодруме огромное количество пляжей, а температура летом редко поднимается выше 30°С. Пожалуй, стоит отметить виллы турецких и европейских миллионеров, построенных по всему полуострову – они достаточно шикарны и являются достопримечательностями.

Курорты Турции: куда стоит брать горящие путевки

Мармарис – еще один великолепный курорт Средиземного моря, ориентированный исключительно на туристов, и являющийся самым экологически чистым из существующих здесь. Его пляжи каждый год получают своеобразную «отметку качества» — «голубой флаг», а пляжи безопасны и пригодны для отдыха с детьми. Здесь тепло, есть комфортабельные отели, всевозможные кафе и рестораны, и здесь ежегодно в мае стартует Международная парусная регата.

Курорты Турции: куда стоит брать горящие путевки

Стамбул, располагающийся на берегу Мраморного моря — место, о котором можно говорить долго и увлеченно. Этот город знаменит своими историческими памятниками – дворец Тоскапы, собор св. Софии и другие места города не оставят равнодушными ценителей древности. Конкуренцию ему, пожалуй, может составить разве что финский город Турку, официально основанный в 1229 году. В нем сохранились самые старые в Финляндии памятники времен Средневековья, благодаря чему горящие путевки в Турку ежегодно приобретает множество туристов. Национальная святыня страны – Кафедральный собор, замок-крепость, построенный в Средних веках, множество музеев – туристу есть, что посмотреть здесь. Культурный отдых будет не полон, если турист не посетил Стамбула или Турку.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!