Бальнеологический курорт Трускавец

Опубликовано в Четверг, 10-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Бальнеологический курорт Трускавец

Бальнеологический курорт Трускавец

Трускавец сегодня является один популярнейших в Украине бальнеологических курортов, который ежегодно принимает около полумиллиона туристов. Город-курорт, расположенный в 100 км от Львова, раскинулся на покрытых лесами предгорьях Карпат. Большую известность Трускавец приобрел благодаря источникам целебных минеральных вод, в частности «Нафтусе».

Помимо этого, в Трускавце находился единственное в стране месторождение озокерита, который называют «горным воском», а из высокоминерализированной рапы добывают соль «Барбара», обладающую лечебными качествами. Сегодня в Трускавце работают множество санаториев, а также отелей и гостиничных комплексов. Так, на сайте http://lisova-pisnia.ua/ можно забронировать номер в одном из городских отелей.

Трускавец расположен в регионе с хорошей экологией, отличающимся мягким умеренно-континентальным климатом, который благоприятствует оздоровлению организма и эффективному лечению. Температура в зимнее время редко опускается ниже 15 градусов мороза. Кроме того, зимой случаются частые оттепели. Весна предгорье Карпат обычно ветреная и затяжная, а лето может быть дождливым. Летом в Трускавце практически никогда не бывает изнуряюще жарким, а окружающие город леса обеспечивают влажный и прохладный воздух. Многие отдыхающие любят приезжать в Трускавец осенью, которая в этой местности теплая, сухая и длинная.

Тем не менее, в Трускавце, как и в других предгорных районах, часто происходят перепады давления, поэтому люди, имеющие проблемы с артериальным давлением, должны внимательно следить за состоянием здоровья.

Главным лечебным профилем Трускавца является урология. Тем не менее, на протяжении многих лет в курортном городе также лечат различные болезни органов ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы, сердца, сосудов, дыхательных путей, а также проводится общее оздоровление организма. Кроме того, Трускавец является прекрасным местом реабилитации больных, перенесших сложные операции.

Из Трускавца можно съездить на экскурсии во Львов, Ужгород, Почаев, на скалы Довбуша и другие интересные места.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!