Курорт №1 на территории Турции — Анталия

Опубликовано в Пятницу, 13-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Курорт №1 на территории Турции — Анталия

Курорт №1 на территории Турции - Анталия

Вдоль турецкого побережья растянулось огромное количество привлекательных курортов. Отличаются они друг от друга многими параметрами — размеры, направленность, уровень развитости инфраструктуры и другими. Самым крупным курортом является Анталия. Причем это также наиболее крупный город на побережье Средиземного моря. Из года в год количество туристов, решивших посетить его, лишь растет. Связано это с высоким уровнем сервиса в местных заведениях, широкими возможностями для шопинга и развитой инфраструктурой.

Лучшее время года для визита в Анталию

В целом может быть куплена путевка в Анталию в любой из 365 дней. Но, ни в каждое время года на курорте возможен пляжный отдых. Любителям провести отпуск на побережье Средиземного моря, зимой и в конце осени ехать на курорт не следует. Температуры, близкие к нулю и сильные ветра не дадут комфортно отдохнуть. Что касается конца весны и лета, то в это время года все благоприятствует для пляжного отдыха. Гостиницы даже на третьей береговой линии редко когда остаются без постояльцев в это время.

Курорт №1 на территории Турции - Анталия

География

Вся южная часть омывается Средиземным морем. Сзади города находятся холмы. В результате это на курорте практически всегда стоит безветренная, но при этом влажная погода. Международный аэропорт расположен в центре Анталии. Так что несколько минут на автобусе, и туристы окажутся на территории своего отеля.

Возможности для шопинга

Каждый мечтает привезти что-нибудь с очередного своего путешествия. Касается это и поездки в Анталию. На этом курорте возможности для шопинга заслуживают всяческих похвал. В городе есть масса торговых центров и небольших рынков, где можно приобрести следующие товары.

  • бижутерия и ювелирные украшения;
  • одежда известных брендов;
  • обувь;
  • аксессуары;
  • ковры ручной работы и многое другое.

Представленные товары производятся исключительно на территории Турции. Так что тут они реализуются намного дешевле, чем в других местах. Как и в любой восточной стране присутствует торг.

Курорт №1 на территории Турции - Анталия

Экскурсионная составляющая

Анталия — это крупный город и на его территории есть масса интересных мест. Так что, если кто-то неравнодушен к экскурсиям к достопримечательностям, то данный курорт будет к месту. Для туристов практически всегда открыты: Археологический музей, Амфитеатр Термесос, Руины Перге, Дюденскийводопад и другие места. Можно не тратить время на многовековые отреставрированные руины, а провести досуг на дискотеках, в клубах и в уличных кафе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!