Незабываемый отдых в Таиланде

Опубликовано в Четверг, 7-го Сентября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Незабываемый отдых в Таиланде

Незабываемый отдых в Таиланде

В условиях современного общества людям приходится достаточно много работать, что зачастую провоцирует профессиональное «выгорание». Во избежание этого важно в обязательном порядке обеспечивать себе полноценный ежегодный отдых, на котором можно получить массу новых эмоций, впечатлений и просто хорошо расслабиться. Для этой цели идеально подойдет путешествие по невероятно красивым землям Тайланда.

В этой стране джунглей, золотых пляжей и экзотических растений можно провести поистине незабываемый отпуск, который запомнится на многие годы. Путешественникам предоставлена возможность ознакомиться здесь с предметами древней экзотики, окунуться в воды небесно-голубого моря, насладиться первозданностью дикой природы, а также воспользоваться достижениями современности.

Особенности географического расположения

Размещен Тайланд на землях Азии в юго-восточной ее части. Южный рубеж соприкасается с территорией Малайзии, северо-восточный соседствует с Бирмой. Юго- западная часть государства расположена около Камбоджи, а северо-западная находится на меже с Лаосом. Юго-западные берега омываются водами Андаманского моря, и переходят в Сиамский залив в их южной части. Большая доля площади страны располагается на полуострове Индокитай, остальная территория занимает Малайский полуостров. Запад и север Тайланда богат обширными горными системами, высшей точкой которых является гора под названием Дойинтанон, достигающая высоты 2595 метров.

Получение визы

Жителям стран СНГ и России, планирующим отдых в данном государстве на срок до двух недель, не обязательно получать визу в консульском отделе. Взять ее можно непосредственно по прибытии прямо в аэропорту, предъявив полученный в туристической фирме ваучер либо бланк с бронью номера в отеле Тайланда. Для оформления такого рода визы придется потратить около получаса. При необходимости пребывания здесь более длительный срок потребуется оформить визу в посольстве, на что обычно уходит до десяти дней. По ней турист может находиться здесь до двух месяцев.

Размещение в отелях

Отелям Тайланда характерна некоторая своеобразность, поскольку далеко не всегда пять звезд, расположенные на фасаде, означают, что здесь вы найдете условия проживания высокого уровня. Об этом лучше заблаговременно поинтересоваться у своей турфирмы либо попросту полистать страницы с отзывами об отелях в интернете. В этом государстве можно найти как высококлассные гостиницы, так и малобюджетные, которым, согласно мировой классификации, не поставишь более двух звезд.

В их номерах не предлагается возможность пользования кондиционерами, а на замену предоставляются обычные вентиляторы, не приносящие особого облегчения в жару. Обычно в стоимость пребывания в них включено трехразовое питание, а в зависимости от класса отеля предлагаются различные виды обслуживания, включая всевозможные экскурсии по городам.

Популярные курорты

Наиболее популярным пляжным курортом страны считается Патайя, куда регулярно съезжаются тысячи путешественников со всех уголков мира. Здесь на четырехкилометровом песчаном побережье можно получить уроки по подводному плаванию, виндсерфингу или катанию на лыжах, а также посетить экскурсию в заповеднике слонов, полюбоваться красотой сказочного парка орхидей, прогуляться по территории крокодиловой фермы.

Незабываемый отдых в Таиланде

Другим не менее востребованным курортом считается остров под названием Пхукет,соединенный с континентальной частью мостами. Его земли подойдут для любителей тишины, красивой природы и уединенности. Местные развлечения представлены погружением с аквалангом, плаванием на лодке либо яхте.

Экскурсионные достопримечательности

При желании ознакомиться с достопримечательностями, которыми славится Тайланд, достаточно лишь посетить несколько экскурсий, проводимых в этих прекрасных местах. К примеру, поездка по реке Чао Прайя на небольшом речном корабле позволит вдоволь насладиться красотой столицы Бангкока, простирающейся вдоль всего ее побережья. Обойдется такая поездка примерно в десять долларов и оставит уйму ярких впечатлений. На реке можно увидеть множество узких лодок, наполненных разнообразной рыбой, фруктами и прочими продуктами, доставляемыми водным путем.

Достаточно непривычным и привлекающим зрелищем для простого европейца окажется «Плавучий рынок», удаленный от юго-запада Бангкока на 110 километров и называющийся Дамноен Садуак. По пути к нему открываются живописные виды небольших рыбацких поселений и деревушек. Особое удовольствие доставят экскурсии по Храму Золотого Будды, Храму Изумрудного Будды, храмам «Панам Чоенг» и «Чао Монгкол», большому храмовому комплексу «Ват По».

Многим будет интересно посмотреть театр теней, именуемый нанг талунг, который образован в южной части государства и встречается лишь там. Не лишним посетить резиденцию королей – Большой Королевский Дворец.

Важная информация для путешественников

Отправляясь в Тайланд, стоит изучить некоторую информацию о нормах и правилах, соблюдаемых там, во избежание всевозможных неприятных ситуаций, которые могут подстерегать туристов. Местным жителям свойственна необычайная гостеприимность и спокойствие. При этом они ценят собственное пространство и не признают фамильярности. Всяческие дружеские рукопожатия и объятия не свойственны тайцам. Приветственным жестом у них служит простое движение сложенных рук.

Приехав на отдых в эту страну, следует побеспокоиться о наличии всевозможных солнцезащитных кремов, зонтиков и темных очков, ведь здешнее солнце не только теплое и ласковое, а порой даже очень коварное. Одежду предпочтительнее выбирать изготовленную из натуральных материалов, в качестве которых идеально подойдут льняные и хлопчатобумажные ткани. Это позволит обезопасить себя от тепловых и солнечных ударов, а также ожогов. Не лишним будет перед выездом в Тайланд сделать профилактическую прививку от возбудителей гепатита Б и А, а также от таких весьма страшных заболеваний, как малярия и энцефалит.

Перемещаться на общественном транспорте здесь достаточно просто, поскольку междугородные поезда и автобусы предоставлены в огромных количествах. Однако лучше не поддаваться искушению побыстрее добраться до пункта назначения на автобусе, пренебрегая железнодорожным сообщением. Местные водители зачастую нарушают любые правила движения, да и регулировщиков со светофорами на улицах практически нет. Поэтому людям, желающим оградить себя от лишнего экстрима, лучше проехаться на поезде, ну или, в крайнем случае, воспользоваться услугами наемного шофера, хорошо знакомого с особенностями вождения в данном регионе.

Большинство магазинов работают до восьми вечера, поэтому при желании запастись продуктами не стоит долго задерживаться в номере. Еще лучше будет скупиться на рынке, где есть замечательная возможность поторговаться и значительно снизить первоначальную стоимость товара. Таким образом, весьма приличные изделия могут обойтись за смешные деньги. Очень популярными среди туристов сувенирами считаются всевозможные золотые украшения, изготовленные из крокодиловой кожи изделия и тайский шелк, привлекающие европейских путешественников своейнеобычайной экзотикой. Очень красочно шопинг на Пхукете описан в этой статье!

Очень важно помнить, находясь в Тайланде, что стоит всячески избегать потребления воды непосредственно из-под крана. Это может быть чревато серьезными кишечными расстройствами. Даже кипячение не гарантирует уничтожение всех вредных микроорганизмов. Туристам предпочтительнее приобретать воду в запечатанных бутылях в магазинах.

При желании полакомиться местными фруктами следует тщательно их вымывать чистой водой. Свою «ложку дегтя» в ваш отдых может внести и увлечение экзотическими напитками, предлагаемыми в этой стране повсеместно. Выбор их здесь очень широкий, а эффект от употребления бывает весьма плачевным. Не стоит питаться готовой едой, купленной на улице с рук. Значительно безопаснее будет перекусить в ресторане либо кафе, которые, по крайней мере, дают гарантию качества своих блюд.

Соблюдение лишь нескольких правил позволит провести свой отдых в Тайланде очень насыщенно, интересно и без нежелательных последствий, способных омрачить даже ярчайшие позитивные впечатления от посещения данной страны. Получить больше информации о путешествиях можно на портале Рог Изобилия!

5 комментариев к “Незабываемый отдых в Таиланде”

  1. АлександрСентябрь 7th, 2017 - 10:30

    Да, отдых в Таиланде незабываем, стоит один раз прилететь в это сказочное место и Вы его полюбите навсегда! Проверено на себе)!
    Спасибо за статью! Очень полезная и интересная!

  2. СветланаСентябрь 7th, 2017 - 10:42

    Недавно прилетели из Таиланда с семьей, впечатление от отдыха сказочное.
    Не могу сказать что шопинг как в Столице, да он собственно здесь и не нужен такой. Самую главную задачу достигли — отключить мозги от городской суматохи, насладиться такими долгожданными лучами солнца!

  3. ОксанаСентябрь 7th, 2017 - 16:26

    На мой взгляд самый лучший отдых на Пхукете, климат настолько сильно расслабляет, что не хочется возвращаться домой после отпуска. Природа божественна! Кто еще не был в этом райском саду — срочно за билетами, это и правда, рай на земле!

  4. СергейСентябрь 7th, 2017 - 18:09

    По поводу передвижения на авто, полностью соглашусь. Иногда водят такие экстремалы, начинаешь в бога верить))). В последний раз брал мотоцикл на прокат, быстро и удобно, но если нет опыта, то точно не рекомендую, опасно!

  5. BorisОктябрь 20th, 2017 - 20:51

    Самостоятельный отдых в Таиланде будет затруднён без транспортного средства, ведь передвигаться на большие расстояние всегда проще на колёсах. Тем более, что арендовать авто здесь совсем несложно – главное, не забудьте дома свои права. Прокат машины обойдётся вам примерно в  $ 30-35 в день.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!