Новый формат путешествий по России

Опубликовано в Вторник, 30-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Новый формат путешествий по России

Новый формат путешествий по России

27 августа 2016 года журналистам и блогерам презентовали туристический потенциал Звенигорода с помощью нового онлайн-сервиса для путешествий Wondergo.ru Знакомство с городом прошло через новое приложение для путешествий в игровом формате. Участники пешей прогулки познакомились с историческими памятниками Звенигорода, посетили «Музей Русского десерта» и Культурный центр Любови Орловой, а также узнали интересные факты о жизни А.П. Чехова в «Подмосковной Швейцарии». Одной из особенностей путешествия стало знакомство с достопримечательностями через загадки, привязанные к каждой локации маршрута, а также презентация документального фильма о туристическом потенциале Звенигорода глазами современного путешественника, главным героем которого стал телеведущий Андрей Понкратов.

Элементы квеста, сопровождавшие гостей по всему маршруту являются особенностью туристического сервиса Wondergo, направленного на развитие внутреннего туризма в России. В бесплатном приложении уже доступны более 90 маршрутов по Москве и области, а также 7 другим регионам России.

Новый формат путешествий по России

«Мы рады приветствовать гостей в Звенигороде. Сейчас город переосмыслил свой музейный потенциал, мы вводим новые формы отдыха для туристов – квесты, прогулку с Чеховым… Недавно открылась новая экспозиция «Звенигородский арсенал» — это клад, найденный на востоке города. В сентябре в городе откроется памятник Любови Орловой», — рассказала директор Звенигородского историко-архитектурного и художественного музея Галина Стоенко.

«Сегодня чтобы увлечь туриста и вернуть интерес к путешествиям по России нужно предпринять целый ряд мер: улучшить сервис, сделать российские города более понятными и открытыми для гостей, а также нужно стараться быть современными и предлагать путешественникам мобильность и доступность, разговаривать с ними «на одном языке». Наш сервис помогает налаживать этот диалог и делать знакомство с российскими городами, даже не туристическими, интересным, легким и не только познавательным, но и развлекательным», — отметила автор проекта Wondergo Александра Калинина.

Новый формат путешествий по России

Wondergo — современное приложение для путешественника, открывающее новый вид интерактивного туризма. Это комплексный туристический продукт, рассчитанный на пользователей мобильных устройств, готовых к активному отдыху и открытых всему новому. Приложение разработано для iOS и Android и предлагает маршруты, составленные в игровом формате, которые позволяют узнать новые места или с другой стороны посмотреть на уже знакомые. К запуску готовится полноценный сайт проекта.

Один комментарий к “Новый формат путешествий по России”

  1. ВладимирАвгуст 31st, 2016 - 11:12

    Хорошая идея — позволит привлечь к путешествиям любителей квестов и компьютерных игр. И это не тупые покемоны, которых непонятно зачем надо искать, а достопримечательности и наша история.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!