Романтический отдых во Франции

Опубликовано в Среду, 24-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Романтический отдых во Франции

Романтический отдых во Франции

Скучные будни убивают романтику. Чтобы вновь почувствовать себя влюбленным, стоит отправиться в романтическое путешествие. Время, проведенное вдвоем в любом красивом уголке планеты, поможет разбудить поостывшие чувства и сбросить груз повседневных забот. Одним из лучших мест для романтического отдыха является Франция. Все туры в Париж и Францию из Москвы на сайте Viasun.ru

Романтический отдых в Париже

Столица Франции на протяжении веков манит влюбленных со всего света. Поэтому туры в Париж из Москвы популярны и у молодоженов, и у пар со стажем. В Париже столько разнообразных достопримечательностей, что только их перечисление займет немало времени. Но, безусловно, символом города является Эйфелева башня, сюда обязательно приезжают туристы. А еще ходят слухи, что если влюбленные обменяются клятвами на верхней площадке башни, то им удастся пронести свои чувства через года.

Обязательно нужно посетить Лувр, ведь в этом музее собраны самые драгоценные произведения искусства. Не менее популярен у туристов и Великолепный Собор Парижской Богоматери, а также Триумфальная арка, возле которой горит вечный огонь в память о павших воинах. Влюбленным стоит посетить и площадь Холма, где можно заказать свой портрет у уличного художника. Кроме того, недалеко отсюда расположена Стена любви, на которой признания в любви написаны на сотнях иностранных языков. Интересной будет поездка и в парижский Диснейленд. Тут можно забыть о возрасте и повеселиться от души, как умеют веселиться маленькие дети.

Романтический отдых во Франции

Нужно сказать, что туры во Францию – это не обязательно посещение Парижа. Чудесный, полный романтики отдых, можно организовать, отправившись на морские курорты Франции. Например, можно посетить Канны – город, где проходят знаменитые кинофестивали. Тут великолепные пляжи, множество ресторанов и магазинов. Кроме того, здесь недалеко находится крепость, в которой томился узник, известный под прозвищем «Железная маска».

Можно посетить и центр светской жизни – курорт Сен-Тропе. Здесь работает множество клубов и великолепные пляжи. В городе находится музей парфюма, в котором можно познакомиться с историей ароматов. Ценители вина могут организовать отличный романтический отдых в Бургундии или Провансе. В этих провинциях богатейшие плантации винограда и древние традиции виноделия. Зимой можно приехать на один из французских горнолыжных курортов, которые славятся высочайшим комфортом.

2 комментария к “Романтический отдых во Франции”

  1. Мария КугельАпрель 24th, 2013 - 16:46

    Когда мне говорят Париж, я слышу Романтика)) Настолько это прекрасный город, что мне он представляется просто воплощением всего романтичного. В этом городе хочется вновь почувствовать себя влюбленным. Это так прекрасно.

  2. СаянаАпрель 24th, 2013 - 19:02

    Я тоже не прочь отправиться в романтическую поездку в Париж со своим ненаглядным. Думаю, впечатлений бы от этой поездки хватило на всю оставшуюся жизнь!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!