Отдых в Крыму с детьми: частный сектор, пансионат или гостиница?

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Отдых в Крыму с детьми: частный сектор, пансионат или гостиница?

Отдых в Крыму с детьми: частный сектор, пансионат или гостиница?

Многие российские семьи при организации отдыха с детьми, в первую очередь обращали внимание на такие массовые и порядком надоевшие курорты Турции и Египта. Их предпочтения объяснялись доступными ценами и хорошим сервисом с увлекательной анимацией. Но как показывает практика, для качественного детского отдыха и оздоровления этого мало. Часто родители забывают о вопросах безопасности, что в последнее время особенно актуально. Сегодня Турцию и Египет сложно называть абсолютно безопасными местами для отдыха. С другой стороны, на отечественных черноморских курортах можно чувствовать себя полностью спокойно. В Крыму намного доступнее медицинское обслуживание, если вы не забудете дома полис обязательного страхования.

Преимущества семейного отдыха

Отдых с детьми в Крыму 2016 может предложить уникальные рекреационные условия для семейных пар с детьми. Здесь не бывает сильной жары, температура морской воды часто находится на одной отметке с температурой воздуха. В общем, климат в Крыму достаточно ласковый и умеренный. Местный воздух достоин особого внимания. Чистейшие воздушные массы с гор смешиваются с морским бризом, такой дыхательный коктейль помогает оздоровить дыхательные органы и укрепить общее состояние здоровья. А еще в Крыму просто красиво. Вы сможете насладиться удивительными горными пейзажами, памятниками архитектуры и чистым морем. Местная растительность удивит тропическими представителями и своим буйством. Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что Крым — это прекрасное место для отдыха, оздоровления и интересного времяпрепровождения.

Какое выбрать жилье

Если вы решили организовать идеальный отдых в Крыму 2016 для себя и своего ребенка, то важнейшим этапом подготовки будет процесс поиска подходящего жилья. Многие соотечественники задаются вопросом о том, чему отдать предпочтение пансионату или частному сектору? В этой статье мы намеренно не рассматриваем санатории Крыма, так как размещение в них целесообразно только после направления лечащего врача. Кроме того, не будет обсуждать палаточный отдых в Крыму, так как этот вариант не подходит для отдыха с детьми. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки отдыха в пансионатах и частном секторе.

Частный сектор в Крыму

Главным и бесспорным преимуществом проживания в частном секторе является финансовая сторона вопроса. Например, на этом популярном сервисе, цены стартуют от 1000 рублей за довольно неплохой дом. Отдав предпочтение этому варианту, вы сможете существенно сэкономить, такой отдых в Крыму цены имеет вполне доступные. Приведем пример из прошлого года, в самый пик сезона снять двухместный номер с удобствами для родителя и ребенка стоило примерно 1200 рублей. Если вас устраивают общие удобства на блок, то цена номера будет ниже на 15-25%. В пансионатах за эти деньги, в лучшем случае смогут предложить только одноместный номер.

Нужно помнить, что даже недорогой частный сектор Крыма — это практически всегда гостеприимная домашняя обстановка. Главное, найти дружелюбных хозяев, которые ответственно относятся к своему, как правило, семейному бизнесу. Сегодня это сделать очень просто, достаточно посетить специализированные сайты с отзывами о местах отдыха на полуострове.

Стоит отметить и некоторые недостатки отдыха в частном секторе. Вам придется самостоятельно заботиться о приготовлении пищи. В некоторых случаях это даже плюс, так как отдыхающие, по разным соображениям, могут придерживаться определенной диеты. Отсутствие питания в частном секторе является отличным вариантом для отдыхающих с детьми. Вы не будете волноваться о том, что было приготовлено для общего стола, а ваш ребенок получит сбалансированное привычное питание. Такой подход позволяет минимизировать вероятность подхватить кишечное расстройство, которое способно омрачить весь отдых. Кроме того, постояльцам придется самостоятельно убирать в своем номере, что тоже не является существенной проблемой.

Гостиницы Крыма

Тут все зависит от вашего бюджета. Чем выше ваши финансовые возможности, тем больше звезд вы можете снять для семьи. Немало важным фактором является обслуживание и чистота отеля. Ведь, можно попасть в ситуацию, когда номера дорогие, а качество не соответствует этой цене.

Рекомендуется читать внимательно отзывы перед бронированием номера. Реальный пример. Гостиница Ай Сафия в Судаке имеет довольно приятную ценовую политику (от 1500-2000 рублей за номер). Качество обслуживания и сервис полностью соответствует отзывам. Так, что обязательно просмотрите, что пишут люди об этой или другой гостинице и смело принимайте решение.

Пансионаты Крыма

Несмотря на то что этот тип отдыха несколько дороже, он все равно продолжает пользоваться популярностью среди семейных пар с детьми. В большинстве хороших пансионов есть бассейн со специальной зоной для детей. На территории всегда присутствует кафе или бар, где можно вечером приятно провести время, расслабившись после насыщенного дня. Вы сможете организовать лучший отдых в Крыму с детьми, если остановите выбор на пансионате с современными детскими развлекательными комплексами, песочницами, качелями и батутами. В таком месте вам не нужно будет думать о том, как занять ребенка, ведь он сам с удовольствием найдет себе занятие.

Некоторые пансионаты могут предложить услуги опытной няни, которая будет заниматься малышом, пока родители посещают достопримечательности и экскурсии. Если вы планируете воспользоваться этой услугой, то нужно обязательно предварительно уточнить, предоставляют ли ее в пансионате, в котором вы планируете отдых. В пансионатах могут предложить трехразовое питание, что позволит сохранить много времени и полноценно расслабиться. Заведения высокого уровня могут предложить качественное детское меню, а также регулярную уборку в номерах. Можно сделать вывод, отдых в Крыму пансионаты предоставляют более комфортабельный и качественный. Если финансовые возможности позволяют, то отдыхать с ребенком все-таки лучше в частном пансионате.

Семейный отдых в Крыму — рекомендации

Опытные отдыхающие советуют бронировать пансионаты на первой линии от моря, тогда путь до пляжа займет всего несколько минут. Однако нужно предварительно уточнить, нет ли в непосредственной близости дискотек или других шумных заведений, которые могли бы помешать ребенку в ночное время. Для детского отдыха идеально подходит Феодосия и Евпатория — здесь песчаные пляжи с пологим дном и очень теплой водой. Если малышу еще требуется специальное кормление, то нужно останавливаться в номерах с холодильником или мини-баром, чтобы иметь возможность правильно хранить детское питание. Желательно, чтобы в пансионате работал штатный медик, так вам будет спокойнее.

Один комментарий к “Отдых в Крыму с детьми: частный сектор, пансионат или гостиница?”

  1. ЮлияМарт 28th, 2016 - 10:07

    Мы уже не первый год отдыхаем в Крыму всей семьёй. Жильё мы снимаем в частном секторе, только выбираем, чтобы оно располагалось близко к морю. Это очень удобно и главное выгодно. Пищу мы готовим сами, исключительно то, что любит именно наша семья. Потому что дети у меня плохо кушают еду, если она не домашняя, привередливые.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!