- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отдых в Турции: что посетить туристу

Отдых в Турции: что посетить туристу [1]

Турция – любимое многими место отдыха. Особой популярностью она пользуется в летний период. Практически вся территория Турции расположена в Малой Азии, и только небольшая часть — в юго-восточной Европе. Южные берега Турции омывает Средиземное море, северные – Чёрное море, а западные – Эгейское море, что делает эту страну уникальным местом для отдыха и туризма.

Наиболее посещаемыми местами Турции являются античные города Аспендос, Эфес и Фаселис, природные заповедники Каппадокия и Памуккале, а также здания, имеющие историческую ценность — такие, как Собор Святой Софии, мечеть султана Ахмеда (Синяя мечеть) или дворец Топкапи. Отправляясь в тур по Турции, не забудьте попробовать невероятно вкусные блюда турецкой кухни. Современная турецкая кухня является результатом смешения оригинальных кулинарных традиций тюркских кочевых племён с индийской, персидской и арабской кухней.

Интересные места Турции

Любители античной истории предпочитают приобретать на http://tyr52.ru/country/turkey/ [2] туры в Турцию из Нижнего Новгорода именно благодаря её достопримечательностям. Рассмотрим некоторые из них.

Статья подготовлена по материалам портала http://tyr52.ru/ [3] горящие путевки из Нижнего Новгорода