- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отдых на Средиземном море: Кипр и Италия

Отдых на Средиземном море: Кипр и Италия [1]

Средиземное море – это просто рай для любителей пляжного отдыха. Теплые прозрачные воды, разнообразные пляжи – что еще может пожелать турист? Курорты Средиземноморья, где бы они ни были расположены, не пустуют никогда. Например, можно отправиться на Кипр или побывать в Италии. На сайте Viasun.ru все туры в Италию и Кипр из Санкт-Петербурга

Отдых на Средиземном море. Кипр

Большой популярностью пользуются у любителей пляжного отдыха кипрские курорты. Тут великолепные пляжи и прекрасные условия для проживания и развлечений, а цены на туры на Кипр остаются весьма умеренными. Самым крупным местным курортом является город Лимассол, тут многолюдно всегда, даже в зимнее время, когда полноценный пляжный отдых невозможен. В городе масса отличных отелей, кафе, клубов и баров, поэтому тут не бывает скучно. Кроме того, город является весьма развитым деловым и культурным центром страны, так что сюда приезжают не только отдыхающие, но и деловые гости.

В городе имеется много исторических достопримечательностей. Например, построенный в тринадцатом веке замок, расположенный недалеко от Старого порта. Замок знаменит тем, что именно в нем проходимо венчание знаменитого монарха Ричарда Львиное Сердце и его невесты Беренгарии Наваррской.

Любители живой природы с удовольствием побывают в Ботаническом саду Лимассола. Воздух тут наполнен пьянящими ароматами цветущих растений. На территории парка действует небольшой зоосад, где можно увидеть представителей местной фауны. Жемчужиной коллекции является муфлон – кипрский горный баран. Это животное практически невозможно увидеть в природе. А после столь содержательной прогулки туристы смогут отдохнуть в одном из многочисленных ресторанчиков, расположенных по периметру сада.

Отдых на Средиземном море: Кипр и Италия [2]

Отдых на Средиземном море. Италия

Самым популярным средиземноморским курортом Италии можно назвать остров Сардиния. Планируя отдых в Италии, стоит обратить внимание на это уникальное место отдыха. Жители острова сумели сохранить самобытную культуру и патриархальный уклад жизни. Местные пляжи не переполнены туристами, а море удивительно красивое и спокойное. Любителей поразвлечься привлечет на Сардинию череда фестивалей и праздников, которые проводятся тут круглогодично.

Пляжи курортов Сардинии отличаются чистотой и ухоженностью, но основным их достоинством является их сравнительная малолюдность. Одним из самых фешенебельных местных курортом является Коста-Смеральда, тут созданы все условия для роскошного отдыха. Ну а тем, кто желает отдохнуть бюджетно, можно посоветовать отправиться в городок Альгеро, сегодня это любимое место отдыха тусовщиков из Великобритании.