Небольшие отели и крупные 5-звездочные гиганты – что выбрать?

Опубликовано в Понедельник, 13-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Отзывы об отелях > Небольшие отели и крупные 5-звездочные гиганты – что выбрать?

Небольшие отели и крупные 5-звездочные гиганты – что выбрать?

Сейчас появилось очень много небольших мини-отелей. Как правило, эти отели (если речь идет о 4-5 этажном доме), или ресторанно-гостиничные комплексы (если речь идет о нескольких небольших домах), располагаются на подъездах к крупным городам. Внутренний интерьер и стиль оформления таких отелей нередко впечатляет даже больше, чем интерьер гостиниц крупных брендов, а стоимость проживания может иногда быть несколько ниже.

Как правило, таким небольшим отелям невозможно получить категорию 5 звезд только из-за небольшого номерного фонда – по требованиям категоризации отелей, 5 звезд получают отели, у которых номерной фонд более 50 номеров, чего достичь в маленьком доме попросту невозможно. Но это является единственной причиной, поскольку по уровню комфорта, уровню обслуживания и другим критериям такие небольшие отели часто даже превосходят крупные гостиницы.

Для этого, уделяется внимание таким вещам, как интерьер, квалификация персонала и соблюдение всех требований к сервисам отеля. Что касается интерьера, то в таких отелях, или гостинично-ресторанных комплексах, интерьеру уделено немалое внимание, а мебель изготовлена на заказ. Кстати, что касается мебели, то она должна быть высокого класса не только в основном холле, но и в номерах. Поэтому в данном случае, зачастую попросту заказывается эксклюзивная гостиничная мебель, которая делается под заказ, с учетом специфики заведения и общего интерьера. Это поможет создать атмосферу, которую так ценят посетители. И если посмотреть более глобально, то в будущем при посещении данного города, посетители, которым понравилось первое пребывание в отеле, с вероятностью 75% снова выберут этот отель.

В чем преимущества таких отелей?

Во-первых, это тишина и уют, которого точно не будет в крупной гостинице, даже если вы снимете номер класса «президентский люкс». В крупной гостинице, в холле всегда есть люди. Более того, в крупной гостинице нередко есть несколько ресторанов. И с одной стороны, ресторан это то, что должно быть в гостинице, а с другой стороны, специфика крупных гостиниц такова, что посетителей в таком ресторане будет немало. И опять таки, ввиду этого, нельзя сказать, что посетитель всегда будет чувствовать себя в крупной гостинице уютно, каким бы роскошным ни был номер.

Во-вторых, стоимость проживания. Крупные гостиницы, находятся, как правило, в центре города. Средняя стоимость номера будет куда выше, чем стоимость аналогичного номера в отеле, который находится далеко от центра. А если сравнить роскошную обстановку небольшого отеля и крупной гостиницы, то становится понятно, что помимо цены, остальные параметры у них близки по значению.

Благодаря этим двум причинам, очень многие посетители выбирают именно небольшие отели. Говоря проще, этот сегмент рынка даже на 50% еще не занят, потенциал тут есть, и инвесторы заинтересованы в том, чтобы финансировать объекты именно такого типа и уровня. И поэтому, небольшие отели, как и ресторанно-гостиничные комплексы на отдельной территории продолжают открываться и сегодня.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!