- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отель ноль звезд

Вам надоели пятизвездочные отели с джакузи, бассейнами с подогревом и обслуживанием на высшем уровне? Вам хочется экстремального отдыха? Тогда вам в Швейцарию – здесь в бывшем бомбоубежище открылся первый в своем роде нулезвездочный отель.

[1]

Первый в мире «нулезвездочный» отель это на самом деле выкупленный и переоборудованный подземный бункер в небольшом городе Санкт-Галлен в Швейцарии [2].

[3]Войдя через массивные взрывоустойчивые двери, вы попадете на ресепшен.

[4]Бывшее бомбоубежище было превращено в «суппер экономичный» отель, который может одновременно приютить 14 гостей в номерах с шестью односпальными и четырьмя двуспальными кроватями.

[5]Минимальная цена койки в отеле составляет 25 швейцарских франков за номер первого класса и 30 швейцарских франков за роскошный номер “класса люкс”.

[6]«Мы хотели создать нечто совершенно отличное от мегазвездочных отелей Дубая или Нью-Йорка», – говорит Патрик Риклин (на фотографии слева), разработавший концепцию отеля вместе со своим братом Фрэнком. Они объединились с Дэниелом Чарбоннье (справа) и его супругой Самирой Сингви-Чарбоннье.

[7]В стране соблюдающей нейтралитет просто необходимо иметь бомбоустойчивое убежище, эта инициатива была одобрена мэрией города.

[8]Первоначально отель задумывался, как дизайнерский художественный проект от близнецов Фрэнка и Патрика.

[9]Однако когда к ним вскоре присоединился Дэниел Чарбонье, все трое решили превратить его в настоящий работающий отель.

[10]Утром дворецкий принесет вам напитки или кофе прямо в постель.

[11]Туристические группы до 14 человек можно разместить в совмещенных комнатах с оригинальными койками выполненными в военном стиле.

[12]Хотя в отеле есть центральное отопление, посетители могут попросить горячую грелку на ночь. Но пи этом вы не увидите здесь шкафов, как это принято во всех отелях Европы, их там попросту нет.

[13]При заселении в комнате вас ждут теплые тапочки, чтобы ноги не замерзли на бетонном полу.

[14]Табличка у входа в нулезвездочный отель.

[15]Надпись на табличке в переводе сообщает “Ноль это новая семерка”