- Моя газета - https://mygazeta.com -

Панг Тао — известный пляж в Таиланде

Панг Тао - известный пляж в Таиланде [1]

Если вы большой поклонник тёплого белоснежного песка на берегу океана и яркого солнца, значит, вам обязательно нужно побывать на знаменитом пляже Банг Тао, который отличается своим очаровательным пейзажем и огромным потоком туристов. При этом, стоит отметить, что особой популярностью это место пользуется у поклонников сёрфинга, причём, как у любителей этого вида спорта, так и у профессионалов.

Те, кто заправляет этим пляжем, позаботились и о том, чтобы его посетители не скучали даже тогда, когда солнце начинает надоедать, а купаться уже не хочется. В таком случае, у туристов и сёрферов есть возможность провести досуг в одном из номеров отеля или в стенах местного ресторана. Всё это входит в комплекс, занимающий очень большую часть пляжа. Он находится на середине песчаной территории, которая, кстати, растягивается на целых восемь километров. Курорт находится в тайском Пхукете. Пляж имеет достаточно живописный вид. При этом притягательная лагуна может похвастаться скалистой бухтой. Кстати, подробную информацию о нём можно получить по ссылке http://www.tourister.ru/world/asia/thailand/city/chong-thale/beachs/3361 [2], ведущей на сайт подобной тематики.

Отдыхать на пляже лучше всего всей семьёй, ведь там достаточно и детских площадок. Помимо всего прочего, на пляже проходят разные состязания по сёрфингу и дайвингу, принять участие в которых может абсолютно любой желающий.

Добраться до этого прекрасного места можно самыми разными путями. К примеру, есть возможность прокатиться на такси (стоимость достаточно немаленькая, шестьсот бат по счётчику), или использовать транспорт общественного вида. К слову сказать, доехать до Банг Тао можно за минут двадцать от другого пляжа Пхукета, который называется Сурин, но не является слишком популярным в Таиланде. В два раза больше времени потребуется тем, кто захочет добраться до Банг Тао от аэропорта города.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что у залива туристам предоставляется возможность передвигаться бесплатно на общественном транспорте. Кроме того, при желании, они могут использовать и паром. Другими словами, у туристов — большие возможности.