Туристические поездки под Новый год

Опубликовано в Среду, 21-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Туристические поездки под Новый год

Туристические поездки под Новый год

Норвежские красоты

Чтобы полюбоваться красотой зимней Норвегии, туристы съезжаются со всего мира. Для гостей страны норвежцы предлагают горные курорты, целебные горячие источники, лыжные прогулки, поездки на оленьих или собачьих упряжках и многое другое. Во всех норвежских путеводителях можно встретить рекомендации относительно того, как лучше одеться, чтобы отдых на морозном воздухе был в радость. Норвегия почти со всех сторон окружена морем, удивительной особенностью которого является никогда не замерзающая вода. Даже в сильные морозы мощь теплого течения Гольфстрим не дает образоваться льду. В погожий день с норвежских фьордов открывается прекрасный вид на Северное море.

Туристические поездки под Новый год

Выбор праздничного тура на Рождество и Новый год

В Норвегии отмечают Новый год скромно, устраивая традиционный семейный ужин. Для туристов в новогоднюю полночь на улицах страны запускают праздничные фейерверки. В полночь все произносят поздравления и пожелания своим близким. В новогоднюю ночь у норвежцев принято дарить спички, которые символизируют счастье и тепло семейного очага. Подарки детям на праздники приносит Рождественский гном. Поэтому его изображение можно найти на многих туристических сувенирах. Туроператор Джаз предлагает много интересных программ для того, чтобы встретить Новый год в Норвегии. Подробнее с информацией можно ознакомиться на его сайте. Туристы могут посетить деревянный город Рерус, набережную Брюгген, церковь в Урнесе и деревню норвежского Санта Клауса – Савалена. Тем, кто хочет провести праздничные дни в окружении моря, рекомендуем отправиться на Лофотенские острова.

Туристические поездки под Новый год

Рождество во Франции

Франция является популярнейшим туристическим объектом. Поэтому провести зимние каникулы в этой страны желают многие туристы. В канун Рождества снять отель практически невозможно, поэтому, планируя этот тур, необходимо заранее забронировать места в гостинице или на горнолыжных курортах. Наибольшей популярностью пользуются французские Альпы (на востоке), центральный массив Оверни (в центре) и Пиренеи (на юге). Чтобы организовать семейный отдых, лучше выбрать тур Рождество во Франции, который можно провести в Диснейленде или на Лазурном берегу. В зависимости от выбора туристы ощутят привлекательность экскурсий по Ривьере или праздничную атмосферу сказочной страны Диснея.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!