Полезные советы начинающим туристам

Опубликовано в Вторник, 4-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Полезные советы начинающим туристам

Полезные советы начинающим туристам

Организацию своего отдыха можно доверить туристической компании, а можно организовать самому. С туристической компанией все намного проще. Стоит только прийти в офис и сотрудники компании подберут тур, по запросам клиента. Чтобы отдых прошел весело и интересно нужно тщательно подойти к месту очередного отдыха и все все грамотно спланировать. Выбор места отдыха всегда индивидуален. Возможности потратиться на развлечения у всех разные и одним из главных критериев выбора отдыха будет его цена. Туристические компании часто предлагают горящие туры, их привлекательная цена привлекает многих клиентов. В тур обычно входит перелет, трансфер, проживание и питание в отеле.

Вместо покупки в туристической компании можно отдых организовать самому, есть много площадок, где можно выбрать отель ( Букинг) и сервисы, где можно купить авиабилет, в целом можно собрать отдых, который обойдется дешевле, чем в туристической компании. Но в большинстве случаев компании предлагают отдых по приемлемым ценам и возможностей организации интересного отдыха у них значительно больше.

Нужно подробно изучить традиции и менталитет страны, в которую отправляются отдыхающие. Важно знать как в этой стране относятся к русским, спокойно ли сейчас в ней. Нужно учесть особенности климата в этот период, температуру и возможные осадки. Чем больше информации знает клиент, тем увереннее он будет себя чувствовать и лучше пройдет отдых.

Страну каждый выбирает сам, большинство отдает предпочтение странам с красивой растительностью, с теплым морем и ярким солнцем, которое оставит на теле красивый загар. Также при выборе страны стоит обратить внимания какие там можно посетить достопримечательности. Не лишним будет выучить несколько фраз местного языка и взять с собой разговорник.

Полезные советы начинающим туристам

Отель выбирать стоит не только по красоте фотографий, но и по отзывам, оставленными отдыхающими. Стоит обратить внимание на то, что входит в цену. Отель может быть разного уровня и с разным количеством звезд. Каждый отель предлагает несколько видов номеров, от эконом класса до люкса и даже президентского номера, чем престижнее номер, тем выше цена. При выборе номера желательно знать на какую сторону он выходит, на сторону моря или на город и что есть в этом номере. Питание в отеле может быть отдельное или организовано по системе шведский стол. Питание может быть оплачено в путевке только завтрак, полупансон (завтрак и ужин) или пансион (завтрак, обед и ужин).

При выборе отеля стоит сразу изучить какие услуги отель оказывает бесплатно и какие за деньги. Иногда стоимость интернета оплачивается отдельно, если пользоваться им в номерах, бесплатный интернет в некотрых отелях предоставляется только в холле.

И только после того, как выбрали страну, отель и даты вылета стоит готовиться к отдыху. Важным началом является чемодан, он должен быть качественным, его поломка может испортить настроение. Много вещей набирать не надо, их количество будет зависеть от страны, времени года и количества дней отдыха. Нужно взять купальные костюмы и одежду по сезону в разумном количестве. Сразу приготовить путевки, страховки (страхование жизни оформляется при покупке путевки), паспорта, авиабилеты, свидетельства о рождении, деньги, банковские карты, кабели для зарядки телефонов и планшетов, разговорники и небольшие словари (или установить приложение на смартфон с переводчиком), нужные лекарственные препараты (аспирин, ношпу, пантенол, таблетки от укачивания и другие), крем для загара и телефон, головные уборы, обувь для пляжа, бритву для мужчин, игрушку для детей. Водительское удостоверение тоже лучше взять с собой, на случай аренды автомобиля. В чемодане желательно оставить место для сувениров.

В аэропорт лучше приехать заблаговременно, возможны пробки, из-за которых можно опоздать на рейс. В аэропорту нужно успеть пройти регистрацию и сдать багаж. Также время может отнять прохождение паспортного контроля и досмотра. В аэропорту желательно быть не позднее, чем за 2 часа до вылета. На информационном табло в аэропорту найти номер своего рейса и выход на посадку к самолету.

Полезные советы начинающим туристам

В салон самолета нельзя брать колющие и режущие предметы, взрывоопасные и другие, также запрещена любая жидкость, полный список можно узнать в аэропорту или на сайте аэропорта, духи и все то, что нельзя в салон можно положить в чемодан. А в самолет лучше идти налегке и взять только небольшую сумочку, а если путешествуете с ребенком, то ему взять игрушки и небольшую бутылочку со смесью. Если на досмотре у вас в сумочке будут духи более, чем 100 мл с ними придется распрощаться, а также с любой жидкостью более 100 мл, ножницами и всем прочим запрещенным. Планшет, телефоны лучше брать в салон и если перелет долгий, то с ними можно скоротать время.

По прилету в аэропорту не забудьте получить свой чемодан в зоне выдачи багажа и только после получения идти на место встречи представителя туристической компании, где будет ждать трансфер, они встречают с информационной табличкой. Трансфер доставит в отель. На ресепшене нужно предъявлить путевки или бронь отеля и вас разместят в забронированном номере. Сразу у администратора нужно узнать время организации питания и развлекательных мероприятий. Часы работы аниматоров, бассейна, ресторана. Деньги, документы и банковские карты лучше хранить в индивидуальном сейфе, который должен быть в номере или у администратора ( в некоторых отелях эта услуга платная).

Полезные советы начинающим туристам

Пляжный отдых на ярком солнце стоит начинать постепенно, чтобы не получить ожог кожи в первые дни. Желательно пользоваться кремами и лосьонами для загара, чтобы защитить кожу от ожога и ультрафиолета. К местной еде нужно относиться с осторожностью, чтобы не получить отравлений. На пляже надо соблюдать правила этикета. Находясь в море важно помнить правила поведения на воде. Детей всегда держать в поле зрения, ни в коем случае не пускать их одних в море.

В каждой стране есть свои достопримечательности, но путешествовать к ним нужно тоже с особой аккуратностью, много интересных мест расположено в опасных местах.

Соблюдение всех мер безопасности поможет избежать неприятностей. А изучив все рекомендации отдых пройдет весело и познавательно. Во время отдыха не забывайте делать красивые фотографии с незабываемыми загорелыми телами и привезти родственникам сувениры. После завершения отдыха, при выезде из номера нужно тщательно все посмотреть, чтобы не оставить свои вещи.

Приятного отдыха! Красивых фотографий и незабываемых впечатлений!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!