Получение документов для выезда за границу

Опубликовано в Воскресенье, 11-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Получение документов для выезда за границу

Получение документов для выезда за границу

Необходимость поехать в другую страну может возникнуть практически у любого человека. Будь то обучение, поездка к родственникам или загранкомандировка – с этим может столкнуться любой. Как и любое подобное действие, поездка за границу должна быть оформлена документально. В самом начале необходимо обзавестись загранпаспортом. Для этого нужно подать необходимые документы в ОВИР, но для этого, лучше обратиться в одну из компаний, предоставляющих подобные услуги. На сайте http://www.zagranpasport-vam.ru/ об этом написано более подробно, но если вкратце охарактеризовать суть, то основное преимущество этого шага в том, что у таких компаний уже есть наработанные связи с ОВИРами, поэтому для них процесс получения загранпаспорта будет на порядок легче.

Если же, вопрос с загранпаспортом решен, то следующим шагом будет получение визы. Тут все гораздо сложнее, и тут могут быть проблемы даже у компании, которая занимается получением виз для клиентов. Получить визу непросто, но вполне возможно. Для начала необходимо показать, что вы имеете соответствующие доходы. В основном посольства требуют справку о зарплате, но иногда достаточно будет наличия карты известного банка и кругленькой суммы на ней. Кстати, банковская карта во многом влияет на положительное решение в посольстве о выдаче визы. Тут все закономерно. Владельцы карт уровня Visa Classic ли Mastercard Standart имеют больше шансов получить визу, нежели человек даже с высокой зарплатой, но без карты. Владельцы же карт класса Gold или Platinum проблем с посольством, как правило, вообще не имеют. Помимо избитого и порой ошибочного мнения о материальном положении человека с банковской картой, причиной такого эффекта от ее наличия может быть следующее. Банки часто предоставляют страховку своим клиентам, а, при выдаче в посольстве визы, следят за тем, чтобы выезжающий человек имел медицинскую страховку. Также, при утере карты, деньги, как известно не пропадают, и если банк может предоставить экстренный выпуск карты за пределами своей страны, то это уже дает гарантию платежеспособности выезжающего человека.

Также, на решение о выдаче визы хорошо повлияет тот факт, что у вас уже была ранее выданная виза, по истечению которой вы вовремя вернулись домой. Но, поскольку, это есть не у всех, это скорее желательный вариант, чем обязательный. В принципе, самое трудное это получение визы. Дело в том, что в посольствах неохотно выдают визы нашим гражданам. Но нет ничего невозможного, и когда будут получены эти основные документы, можно смело покупать билет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!