Чем объясняется популярность отдыха в Китае?

Опубликовано в Субботу, 5-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Чем объясняется популярность отдыха в Китае?

Чем объясняется популярность отдыха в Китае?

Согласно статистическим данным туристических агентств россияне предпочитают отдыхать в Турции, Египте и Китае. Популярность первых двух стран для многих не открытие, а вот на вопрос: «Почему стремительно растет массовое посещение «Поднебесной» страны?» мы попробуем вместе найти ответы.

Ежегодно укрепляются бизнес-отношения с Китаем, гиографически близкой с Россией страной. Успешное сотрудничество объясняется следующими факторами:

  • ростом открытости китайского рынка для стран всего мира,
  • удачно реализованными общими инвестиционными проектами,
  • политическими контактами на различном уровне;
  • проведением совместных семинаров, конференций, круглых столов, форумов и заседаний.

В настоящее время Китай относится к одному из наших важных партнеров. Благодаря сотрудничеству с компаниями Китая у России открылись большие перспективы для успешного бизнеса. Круглогодичные китайские выставки являются основными площадками для прямого общения с производителями Китая.

Развитие делового сотрудничества стало причиной популярности обучающих туров в Китай, потому что выявилась нехватка кадров с владением китайского языка. Сегодня многие студенты стараются получить образование в учебных заведениях Китая.

Большой популярностью пользуется пляжный отдых в Китае, так, на тропическом острове Хайнань путешественников ожидает наслаждение от чистого целебного воздуха, песчаных пляжей, теплого моря и здоровой экологии. Данный остров, зачастую называемый «Гавайи Востока», относится к круглогодичному курорту.

Востребованность экскурсионных программ в Китай объясняется ценнейшим культурным наследием страны, достойным особого внимания. Огромное количество достопримечательностей невозможно перечесть, главенствующими среди них по праву считаются Великая Китайская Стена, Терракотовое Войско императора Цинь Шихуана, Площадь Тяньаньмэнь. Туристические агентства предлагают экскурсионные маршруты в Пекин, в провинции Чжэцзян, Шэньси, Тибет, Цзянсу, Шанхай, Хэнань, Сычуань и др.

Кроме того, широкий спрос вызывает лечение в Китае. Наиболее популярна здравица в провинции Ляонин – Далянь, расположенная на побережье Желтого моря. Курорт богат клиниками и санаториями, особенностями которых является сочетание инновационных достижений медицины Запада и традиционной медицины Китая. Первостепенным по мнению китайских врачей считается устранение причины заболевания, а уже потом самой болезни.

Экотуризм привлекает ценителей нетронутой природы Китая, его красивейших парков и заповедников, являющихся объектами мирового наследия на основании решения ЮНЕСКО. Восхищение необыкновенными формами гор, прекрасными озерами и водопадами, большими пандами воодушевляет огромное количество туристов неоднократно приезжать на отдых в Китай.

4 комментария к “Чем объясняется популярность отдыха в Китае?”

  1. ЮрийИюль 5th, 2014 - 15:01

    Китай это недорогое направление для отдыха. Там можно заняться выгодным шопингом, насладиться великолепной китайской кулинарией, подлечится. Китай обладает богатейшей культурой и там есть что посмотреть.

  2. ЭннИюль 6th, 2014 - 11:29

    Китай для многих людей является экзотикой, поскольку много лет это государство было закрытым. А теперь, поднабравшись европейских впечатлений, все больше туристов посещают Азию.

  3. КсенияИюль 6th, 2014 - 13:23

    А меня привлекает ещё то, что можно много нового узнать о чае и чайной церемонии, приобрести редкие и необычные сорта чая, удивить ими и полученными знаниями своих родных и друзей.

  4. ИринаИюль 6th, 2014 - 14:28

    Мне интересно было бы узнать побольше о восточной философии фэн-шуй, посмотреть насколько в Китае соблюдаются её законы и насколько люди верят в это учение и применяют в своей жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!