Поселок Санта Барбара в Крыму

Опубликовано в Среду, 18-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Поселок Санта Барбара в Крыму

Поселок Санта Барбара в Крыму

Крым всегда радует и удивляет туристов, поскольку тут можно найти огромное разнообразие мест отдыха, выбрав себе курорт по душе. Однако наиболее востребованным во все времена был отдых именно на южном берегу полуострова. Здесь, между Ялтой и Алуштой, возле Партенита был построен маленький курортный поселок Утес. Его создали всего за три года. Это чудесное место совершенно не похоже на все прочие курортные поселки и городки Крыма. Тут рядами построены непрерывные эллинги, где стоят гостиницы и отели. Узкая набережная, маленькие улочки, пляжи, расположенные всего в пяти метрах от первой полосы отелей, и замечательное море делают поселок по-настоящему уютным и комфортным. Тут вас будет радовать улучшившееся самочувствие, гостеприимный персонал, теплое солнце и свежий морской бриз.

Поселок Санта Барбара привлекает каждый год множество туристов из разных стран, ведь именно здесь можно идеально отдохнуть. Этот живописнейший уголок Крыма окружен старинным парком, в котором имеются реликтовые растения, насыщающие воздух целебными свойствами и делающими местную природу столь уникальной. Если вы хотите не только полежать на пляже и развлечься, но еще и оздоровиться, то поселок Утес станет для вас наилучшим местом отдыха.

Выбрав отдых в Санта Барбаре, вы сможете посетить и местные достопримечательности, которые тут также имеются. Среди наиболее интересных можно отметить: очень интересный по архитектуре старинный замок графини Гагариной, который находится рядом с автовокзалом, и дворец князя Юсупова, который окружает один из красивейших парков ЮБК. Этому парку уже более двухсот лет, ведь заложен он был вместе с Никитским ботаническим садом.

Кроме того, в поселке имеются также и природные достопримечательности. К примеру, мыс Плака, который возвышается над морем крутым обрывом, далеко от берега. Отсюда можно будет увидеть и скалы, которые местные жители назвали «Три сестры».

Поселок Санта Барбара предлагает туристам на выбор множество отелей и мини-гостиниц. Отдых тут в основном рассчитан на людей, имеющих возможность потратиться. Вам будут предложены шикарные апартаменты на побережье, находящиеся всего в пяти метрах от моря. Все номера комфортабельные, оснащены необходимой техникой, мебелью, предметами гигиены и другими атрибутами идеального отдыха. Даже приехав сюда налегке, вы найдете тут все, необходимое для комфортного отдыха.

2 комментария к “Поселок Санта Барбара в Крыму”

  1. ИгорьСентябрь 18th, 2013 - 23:25

    Если отбросить самое название, то получается стандартный курортный городок Крыма. Все таки данным названием могут лишь привлечь туристов, не более! Интересно посмотреть, как у них на улицах, чисто ли?

  2. СашаСентябрь 23rd, 2013 - 00:32

    Ведь если посмотреть на сам поселок, то он ни чем не будет отличаться от других поселков, которые находятся в Крыму! А вот названием, то этим может привлечь именно иностранных туристов, которых и так не много!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!