Особенности пребывания на Мальдивах – какие запреты существуют?

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Особенности пребывания на Мальдивах – какие запреты существуют?

Особенности пребывания на Мальдивах – какие запреты существуют?

Мальдивы давно являются одним из лучших курортов. Сейчас многие, кто ищет, куда бы поехать зимой отдыхать, где в это время года тепло, выбирают именно Мальдивы для этих целей. Этот курорт очень популярен. В подтверждение этому можно привести пример даже сайтов, которые появляются и посвящены непосредственно данному курорту. Так, например, максимально полую информацию о Мальдивах можно найти на сайте Maldiwa.ru. Данный сайт дает ответы на все вопросу тем, кто собирается посетить эту страну. Несмотря на то, что эта поездка может быть достаточно дорогой, это вполне оправданное решение. Вместе с тем, бытует мнение, что на Мальдивах существует ряд запретов, непривычных для граждан других стран, посещающих эти острова. Да, безусловно, определенные запреты есть. Но на самом деле, они вполне логичны, и не являются чем-то особенным для непривычных к этим правилам туристов. Если поинтересоваться, Что нельзя на Мальдивах, следует отметить, что большая часть запретов здесь касается сохранения уникальной фауны и флоры, и запретов, связанных с культурными особенностями ислама как религии.

Так, например, под запретом здесь алкогольные напитки, поэтому туристам следует быть морально готовыми к тому, что даже в номерах гостиниц, максимум, на что они могут рассчитывать это бокал вина к ужину. Также на пляжах Мальдив запрещено купаться в бикини. Особенно это касается общественных пляжей. Такого рода запреты не новы для исламской страны. Но вот что точно нужно учесть, это то, что на Мальдивах под запретом подводная охота. Иными словами, если безобидный дайвинг вполне распространенный вид отдыха здесь, то о том, чтобы поохотиться на какую-нибудь экзотическую рыбу, придется забыть, поскольку это противоречит политике сохранения природы. Кроме всего прочего, на Мальдивах запрещена пропаганда какой-то другой веры, поэтому нужно учесть, что со своей библией вам проехать не позволят. Религиозную литературу на границе изымают, а потом, когда вы будете возвращаться на родину, возвращают.

К этому стоит добавить также вполне логичные запреты, связанные с безопасностью туристов. Так, например, запрещено нюхать растения, произрастающие здесь. Поскольку, некоторые растения могут иметь вредные действия для организма, и есть вероятность даже получить ожог слизистой, лучше воздержаться от глубокого вдыхания аромата малоизвестного тропического цветка. Аналогичным образом, даже во время дайвинга не рекомендуется трогать различные подводные камни (поскольку вполне возможно, что это может оказаться какой-то ядовитый обитатель морей). Тем не менее, все эти запреты являются вполне логичными, учитывая культурные особенности страны. И учитывая это, они никоим образом не отпугивают туристов, порой даже создавая свою экзотическую особенность.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!