Главные преимущества отдыха в Болгарии

Опубликовано в Субботу, 27-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Главные преимущества отдыха в Болгарии

Главные преимущества отдыха в Болгарии

Болгария считалась одной из самых популярных у туристов стран ещё во времена существования СССР. Сегодня ситуация ничуть не изменилась: ежегодно в это балканское государство приезжают миллионы туристов со всего постсоветского пространства. И дело здесь не только в элементарной привычке: отдых здесь действительно является дешёвым, при этом инфраструктура с каждым днём всё больше и больше соответствует западноевропейским стандартам. Впрочем, об этом стоит поговорить подробнее.

Основные преимущества отдыха в Болгарии можно охарактеризовать следующим образом:

  1. Западное побережье Чёрного моря — самое чистое, это знает каждый турист. Что касается пляжей, то в Болгарии можно найти самые разные: есть песчаные, из жёлтого песка, есть пляжи с галькой, есть даже пляжи из белого песка, которые распространены, в основном, в юго-восточной части Азии. В общем, для классического «морского» отдыха Болгария — самое то!
  2. Множество достопримечательностей. Взять хотя бы природный парк «Центральные Балканы»: высокие горы, огромное количество животных, птиц и растений. Кстати, по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/bulgaria/placeofinterest можно ознакомиться и с другими интересными туристическими объектами этой страны. Интересно, что описанный природный парк находится в непосредственной близости от самого известного болгарского курорта — «Золотые пески».
  3. Весьма достойный сервис в плане обслуживания клиентов и по-настоящему западноевропейская инфраструктура (страна, если кто-то не знал, уже давно является членом Европейского Союза). Если сравнить сервис с тем же Крымом и тем более Сочи — это небо и земля, причём сравнение явно не в пользу отечественных курортов. И это при условии, что цены в Болгарии гораздо ниже российских! Отдых здесь даже с учётом перелёта обойдётся дешевле!
  4. В Болгарии есть и несколько крупных горнолыжных курортов, которые работают даже летом. Среди них особо популярны такие курорты как Боровец и Пампорово. С учётом того, что страна маленькая (по территории примерно как половина Белоруссии), то отдых на пляже можно сочетать с катанием на лыжах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!