- Моя газета - https://mygazeta.com -

Пригороды Санкт-Петербурга: куда поехать туристу?

Пригороды Санкт-Петербурга: куда поехать туристу? [1]

Гости Северной столицы знают, что недостаточно ознакомиться с архитектурными шедеврами града Петра — в плане каждого туриста значатся поездки в соседние города. Недаром туры всегда включают экскурсии в парки и дворцы пригородов Санкт-Петербурга [2]. Царское наследие отреставрировано, поддерживается в прекрасном состоянии и удивляет своих современных гостей так же, как в прошлые века.

Как осмотреть достопримечательности пригородов Санкт-Петербурга

Готовясь к путешествию в Северную столицу, лучше заранее прикинуть план пригородных поездок. Отметьте, какие вам особенно интересны достопримечательности пригородов Санкт-Петербурга, сохраните фото с названиями и ознакомьтесь с краткой исторической справкой. Такая подготовка позволит сэкономить средства и обойтись без услуг гида.

С другой стороны, если средства позволяют, лучше взять экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам. В комфортабельном автобусе вместе с группой и сопровождающим вас доставят прямиком на место, проведут без очереди и расскажут множество интересных фактов и историй.

Карта пригородов Санкт-Петербурга

Выбор довольно велик, а времени у путешественников обычно немного. Куда же стоит отправиться туристу в первую очередь?

Петергоф

Для осмотра открыт Большой Петергофский дворец, Верхний сад и нижний парк. Здесь можно провести целый день, гуляя по роскошной царской резиденции, рассматривая умопомрачительные интерьеры, а после отдыхая в окружении природы. Знаменитый каскад фонтанов в Нижнем парке не оставляет равнодушным никого, а неожиданно срабатывающие фонтаны-шутихи всегда заряжают позитивными эмоциями.

Царское село

Современные пригороды Санкт-Петербурга являются неотъемлемой частью маршрутов туристов, заинтересованных в истории города на Неве. Одна из таких точек на карте — город Пушкин и Царское село. Свои чудеса готовы открыть Екатерининский и Александровский дворцы, парки при них с ухоженными газонами, искусно остриженными насаждениями и тщательно возделываемыми клумбами с цветами. Открыта для осмотра удивительная Янтарная комната, правда, фотографировать в ней запрещено.

Ораниенбаум

Рассматривая пригороды Санкт-Петербурга и решая, куда поехать летом, не забудьте и об этом тихом дворцово-парковом комплексе в городе Ломоносов. Здесь прекрасно сохранившийся Меншиковский дворец окружен Нижним садом с фонтанами, скульптурами и фигурно выстриженными газонами. Благодаря своему чуть отдаленному местонахождению, комплекс не переполнен туристами и здесь можно спокойно погулять.

Интересные места в пригородах Санкт-Петербурга ждут вас также в Кронштадте, Стрельне, Выборге, Гатчине.А о том, как добраться и что посмотреть, подробно рассказывает портал Cityguide-spb.ru. [3]