Аренда автомобиля за границей

Опубликовано в Пятницу, 25-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Аренда автомобиля за границей

Аренда автомобиля за границей

Если возникает необходимость в аренде автомобиля за границей, то всегда можно провести его бронирование. Оформление сделки происходит на имя водителя и владельца банковской карты, с которой будет производиться оплата. Перед оформлением заказа рассчитывается его стоимость, исходя из страны назначения, города и пункта проката, который будет выдавать автомобиль. Конечно, важную роль в формировании суммы оплаты играют и срок аренды, и точное время выдачи и возврата машины.

Поскольку стоимость аренды рассчитывается посуточно, то возвращать авто выгодно в то же время, когда он был получен. Суть в том, что даже задержав возврат на несколько десятков минут, клиент оплачивает полный день аренды. С приходом в нашу жизнь Интернета оформить и отследить бронирование можно не выходя из дома через сайт компании, предоставляющей данную услугу. Изменить или отменить бронь на аренду автомобиля обычно предлагается не позднее, чем за 2 часа до обозначенного срока. Затем эту операцию тоже можно осуществить, но уже со штрафом. Клиентов не отказавшихся от брони и не явившихся в пункт проката также ждут штрафные санкции.

В качестве документа, подтверждающего бронирование, выступает электронное письмо. В письме указан номер заказа, который и станет паролем для получения машины в пункте проката. Письмо можно распечатать и предъявить менеджеру, а можно просто назвать ему номер заказа. Обычно крупные компании, занимающиеся прокатом автомобилей, делят свой автопарк на категории: мини, эконом, компакт… При заказе клиенту гарантируют не конкретную марку и модель авто, а определенную его категорию.

Клиент гарантированно получает машину с заранее оговоренным типом кузова и трансмиссии, с заданным количеством дверей и пассажирских мест. Заранее оговаривается также наличие кондиционера и места для багажа. Иногда подтверждается тип топлива и привод. Солидные компании при отсутствии заказанной машины в пункте аренды, предлагают своим клиентам замену в виде авто более высокого класса, не требуя при этом доплаты.

В настоящее время машины, сдаваемые в прокат, обязательно страхуются от повреждений и угона. Для того чтобы арендовать машину за границей необходимо предоставить несколько документов, среди которых паспорт и действительное водительское удостоверение, а также банковскую карту, привязанную к международной системе. Получая машину в том или ином пункте проката, клиент должен осмотреть ее на предмет наличия повреждений. В случае их обнаружения проводят письменную фиксацию в акте выдачи договора аренды. Компания предоставляет машину с полным баком, ее возврат клиентом совершается в таком же виде.

Эксплуатация ТС арендатором должна происходить по назначению. Арендатор обязан следить за такими показателями технического состояния авто, как уровень технических жидкостей, давление в шинах, соответствующий вид топлива. Если все же какие-то неполадки возникли, арендатору рекомендуется сообщить о неисправности в пункт проката.

4 комментария к “Аренда автомобиля за границей”

  1. Мария КугельМарт 31st, 2013 - 19:14

    Полезная статья. Как раз собирались с мужем поехать отдыхать за границу, очень озабочены вопросом аренды автомобиля, так как хотим там быть мобильными и посетить все достопримечательности.

  2. СаломонОктябрь 4th, 2016 - 09:50

    А вы брали машину через cars scanner?

  3. перецДекабрь 29th, 2016 - 12:26

    Я пользовался cars-scanner, норм контора)

  4. РимаАвгуст 2nd, 2017 - 21:26

    Перец, я тоже пользовалась, мне все понравилось)

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!