Все на море!

Опубликовано в Среду, 15-го Июля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Все на море!

Лариса Долина на отдыхе

Лето в разгаре. Некоторые звезды уже вернулись с отдыха. Они делятся впечатлениями и дают советы.

Португалия, о. Мадейра
Лариса Долина:

– Зеленый остров, комфортный климат и потрясающий Атлантический океан. Но вот вода прохладная, особо не покупаешься. Зато идеальное место для треккинга – пеших прогулок по горам, которые занимают большую часть острова.

Совет: Заядлые рыбаки, имейте в виду, клев тут неоднозначный: можно неделю ничего не поймать. Нам не повезло – ходили на марлина и акулу, но клевала всякая мелочь.

Америка
Билан:

– Здесь настоящий рай для коллекционеров! По блошиному рынку Нью-Йорка я гулял четыре часа. Купил два старинных чемодана и пленочный фотоаппарат и все путешествие снимал на него. В Филадельфии взял напрокат машину. В Америке не нужно арендованный автомобиль перегонять обратно, а можно сдать в любом городе.

Совет: Америка это не то место, куда можно попасть по горящей путевке. Получить визу очень трудно. Будьте готовы к тому, что вам могут отказать в ее получении. Чтобы не разориться на билетах, советую купить их заранее.

Индонезия
Анастасия Макеева, актриса

– Прекрасное место для отдыха с детьми, продуманы все мелочи. Можно и на слоне покататься, и на рафтинг съездить, и на пляже поваляться. Люди доброжелательны – всегда готовы помочь, подарить корзинку с цветами и спеть для вас в ресторане на русском языке. Чаевые давать не обязательно.

Совет: Не покупайте драгоценности в сувенирных лавках, лучше потратить больше в ювелирных магазинах, так не нарвешься на подделку.

Черное море, неподалеку от детского лагеря «Орленок».

Александр Головин, актер

– Солнечная погода, море и хорошая компания – в этом году со мной прилетели друзья, вместе ныряем с аквалангом, катаемся на скутерах и учимся альпинизму. Вкусная еда в ресторане. Наедаюсь на год вперед.

Совет: Если вам нужен Интернет, берите с собой ноутбук и мобильный модем, в маленьких приморских городах интернет-кафе большая редкость.

Черное море, неподалеку от детского лагеря «Орленок».
Дмитрий Харатьян, актер:

– Солнце, воздух и вода – что еще нужно для отдыха?! В «Орленке» один из лучших песчаных пляжей на Черноморском побережье.

Совет: Снимите жилье в окрестных поселках. В частных домах это стоит гораздо дешевле, чем в санаториях или базах отдыха.

Индонезия
Анастасия Чернобровина, ведущая (Доброе утро, Россия!», «Россия»)

Плюсы: Тут развиты SPA-салоны. Рекомендую брать массаж на 1.20 час только для ног. Это будет стоить 120–150 долларов, но вы получите неописуемое удовольствие. Но лучший вариант SPA – это океан. Там он буйный. Кому-то это не нравится, а я в восторге. Впервые попробовала тунца, приготовленного на гриле. Очень вкусная рыба! Но как только она охлаждается, сразу становится похожей на резину.

Совет: Надо быть осторожными с обезьянами. Они залезают на балкон и могут схватить что угодно. Главное – не паниковать и не поворачиваться к ним спиной. Деньги лучше всего менять в аэропорту, в городе обменный курс невыгодный.

Анфиса Чехова в Майами

Майами
Анфиса Чехова:

– Хорошее тусовочное место. В первый же день я попала на день рождения Ирины Салтыковой, где встретила Наташу Королеву с мужем, Андрея Григорьева-Апполонова. Чистый воздух, красивый город.

Совет: Будьте осторожны, находясь в воде. На пляжи Майами часто заплывают акулы. При мне люди толпой повалили из воды, с криками, размахивая руками. Жуткое зрелище!

Мальдивы
Илья Авербух, фигурист

– Невероятная природа, дружелюбное население. Сын Мартин в восторге! Я впервые погрузился с аквалангом.

Совет: На каждом шагу летучие мыши, ящерицы и различные насекомые. Они не кусаются и не нападают, но чувствуют себя полновластными хозяевами. Спасение от них – защитный крем.

Марк Тишман – Турция

– В Стамбуле я побывал в старой турецкой бане. Если банщику сказать волшебное слово «бакшиш», то есть «вознаграждение», он готов и спинку потереть и все сделать по высшему разряду.

Совет: Берите напрокат машину, можно многое увидеть. Кабриолет обошелся нам в 100 евро в сутки.

Кисловодск
Анна Семенович

– Я хотела попасть на красивый, но не- многолюдный курорт, где можно позаботиться о здоровье. Кисловодск как раз славится природой, нарзанами и грязями.

Совет: Продукты лучше закупить днем – в городе очень сложно найти круглосуточный магазин.

Парад пристрастий

Три вещи, без которых не обходится отдых?

Илья Колосов, («События», «ТВ Центр»):

– Спортивная форма, плавки, крем.

Анна Азарова, актриса:

– Крем защитный от солнца, шляпка и книжка с каким-нибудь легким романом.

Юрий Аскаров, юморист:

– Сланцы, шорты, хоккейная клюшка.

Сергей Зверев, стилист:

– Зубная паста и щетка, шорты, крем для загара.

Михаил Муромов, певец:

– Лучше всего вещей с собой не брать! Но плавки, очки для подводного плавания и бейсболка необходимы!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!