Как выбрать гостиницу?

Опубликовано в Среду, 20-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Как выбрать гостиницу?

Как выбрать гостиницу?

При поездке в другой город, очень важно выбрать, где вы будете останавливаться. Многие еще предпочитают посуточную аренду квартир, но сейчас, когда гостиницы повально снижают тарифы на проживание, люди постепенно начинают делать выбор именно в пользу гостиниц. Конечно, это вполне логично, ведь в гостинице у вас будет сервис, которого нет в арендуемой квартире, вам не нужно будет думать, где купить себе поесть, так как в подавляющем большинстве гостиниц есть рестораны. Например, такие гостиницы как teatr-hotel.com пользуются большой популярностью именно частных гостей. Выгоды размещения в гостинице общеизвестны. Но вместе с тем, нужно понимать, как выбрать гостиницу, которая будет оптимальным вариантом? Ведь если вы нечасто ездите по другим городам, и уж тем более нечасто останавливаетесь в гостиницах, можно попросту запутаться. Итак, если вы плохо ориентируетесь в рынке гостиничных услуг, то чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно учесть несколько простых вещей.

Обратите внимание на то, какие в гостинице есть сервисы. В наше время в любой нормальной гостинице, даже если она эконом класса, есть ресторан. Это должно быть. Понятное дело, что гостиницы высокого класса должна отвечать критериям по количеству ресторанов, номерному фонду и т.д., но хотя бы один ресторан должен быть в любой гостинице. Что касается других сервисов, то нужно учитывать, что например, трансфер из аэропорта предоставляется в гостиницах среднего и высокого класса. В небольших отелях эконом класса, такой услуги, как правило, нет. С другой стороны многие небольшие отели сотрудничают со службами проката автомобилей, и если вы едете в командировку, и вам ежедневно нужен будет транспорт, проще узнать у консьержа по поводу аренды автомобиля, чем постоянно рассчитывать только на такси.

Также, обратите внимание на то, есть ли в гостинице конференц-зал. Если он есть, это уже говорит о гостинице как о заведении высокого уровня. Значит, эта гостиница может обслуживать конференции и разного рода деловые форумы. Нужно ли говорить, что мероприятия такого класса не будут проводиться в подозрительных местах, где нет гарантии высокого уровня обслуживания и безопасности гостей? Поэтому наличие в отеле конференц-зала, определенно говорит о его высоком классе. В целом, зная все эти тонкости гостиничного бизнеса, даже если вы ни разу не останавливались в гостинице, вы без проблем сможете выбрать себе отель при поездке в другой город.

Один комментарий к “Как выбрать гостиницу?”

  1. КристинаСентябрь 3rd, 2014 - 13:56

    Когда выбираю отель в первую очередь обращаю внимание на месторасположение (удалённость от станции метро, достопримечательностей, кафе и т.п.), бесплатный Wi-Fi и наличие ресторана в гостинице. Что же касается трансфера, то для меня это не столь важно, так как можно доехать и на такси.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!