- Моя газета - https://mygazeta.com -

Бюджетная поездка в Сочи

Бюджетная поездка в Сочи [1]

Сочи всегда был и остается жемчужиной Черного моря, самым комфортным, удобным и привлекательным местом отдыха Юга России. Но, вместе с тем, это и самый дорогой город из курортных. Не хотите, чтобы поездка на море была чересчур обременительна для вашего бюджета? Читайте нашу статью!

Как ехать в Сочи

Добраться сюда можно на автобусах, поезде или личном автомобиле. Помните, что покупать билеты необходимо заранее, причем как на поездку в Сочи, так и на возвращение домой. Желательно заказывать их за несколько месяцев до сезона – сразу после открытия продаж на поезда. Номера в гостиницах тоже стоит искать заранее – рекомендуем вам бронирование на Тревел.ру [2]. Если вы уже пропустили время для покупки билетов, то постарайтесь купить готовую экскурсию через туристическое агентство – это дороже, но деваться вам все равно будет некуда.

Где жить

Есть несколько вариантов размещения в Сочи. Традиционный – это квартиры и частные домики, которые сдаются хозяевами и посредниками прямо на вокзалах. Это самый крайний вариант поиска жилья – вы вряд ли будете осматривать несколько вариантов, а согласитесь на любое предложение после дороги. Помните, что есть серьезный риск быть обманутыми – здесь действуют черные риелторы. Хотите получить настоящую роскошь — выбирайте отели Сочи 5 звезд [3], хотите сэкономить — ваш выбор 3-звездочные гостиницы, мини-отели и даже хостелы.

Небольшие хитрости