Как подготовиться к походу

Опубликовано в Воскресенье, 18-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Путевые советы > Как подготовиться к походу

Как подготовиться к походу

По мнению многих людей, самым лучшим отдыхом во время отпуска, является выезд куда-нибудь на природу. Пикник в лесу, сплав по реке, поход в горы – все это требует предварительной подготовки. И речь идет не обязательно и не столько о подготовке или физической выносливости, сколько о том, что нужно иметь при себе, чтобы погодные условия не застигли врасплох посреди дикой природы. Для начала, нужно подготовиться к поездке, взяв с собой все самое необходимое. Понятно дело, что для выезда на природу не нужно собирать пять чемоданов с зубными щетками и одеждой, но есть такие вещи, которые в дорогу просто необходимо взять. Например, если ночевать вы будете под открытым небом, с собой необходимо иметь туристический спальник. Примерно на таком здравом смысле и должны строиться предварительные закупки и приготовления перед походом.

Куда бы вы не направлялись, будете ли спать на открытом воздухе, в палатке или машине, не помешало бы взять с собой сухое горючее для разведения костров, консервы, какое-нибудь средство от комаров. Если же вы предпочитаете быть ближе к природе и не хотите использовать разные средства для защиты от естественной окружающей среды, то надо понимать, что средства, помогающие оказать первую медицинскую помощь при укусах насекомых, в обязательном порядке должны быть. Комары, конечно, не доставят особых неприятностей, но разнообразные насекомые, обитающие в дикой природе, могут кусаться гораздо хуже комаров. Поэтому, на всякого рода припухлости и покраснения лучше реагировать незамедлительно, а для подобных случаев необходимы соответствующие средства. Также будет нелишним запастись спичками, парой сменной обуви и каким-нибудь пледом, на случай, похолодания. В городе небольшие похолодания могут быть не так заметны, а вот на природе, любой градус чувствуется очень отчетливо.

Подобные вещи для походов можно приобрести в соответствующих магазинах. Если же, в магазинах нужных товаров не оказалось, всегда можно обратиться к всемирной сети. Интернет-магазины, как правило, обладают большим ассортиментом, а цены в них могут быть ниже, чем в обычных магазинах и торговых центрах. Как вариант, можно рассмотреть интернет-магазин Superpohod.ru. В этом магазине можно купить как спальные мешки, так и палатки для походов и ночевок в лесу. Если же вы все необходимое купили, и подготовились к походу по всем пунктам, не забыв аптечку, можете смело оправляться в путь, будучи спокойным. Отдых такого рода быстро поможет восстановить силы и вернуться к трудовой деятельности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!