- Моя газета - https://mygazeta.com -

Увлекательное путешествие в Индию

Увлекательное путешествие в Индию [1]

Индия — увлекательная страна, обычаи которой за века практически не изменились. Путешествие в Индию — превосходная идея для тех, кто решился на изменения внутри себя. Для такого путешествия вам понадобится виза. В самой Индии продлить визу почти невозможно. Так что если вы решите остаться в этой стране дольше, чем планировали, вам придется вылететь из нее и заново делать визу.

Перед тем, как отправиться в путешествие в Индию, стоит определиться с маршрутом. Индия — достаточно большая страна, так что в ней есть множество мест, которые находятся на значительном расстоянии друг от друга. На подбор маршрута путешествия большое влияние будет оказывать климат. Например, летом в центральной Индии жарко, а на севере достаточно холодно зимой.

Что посмотреть в Индии?

На сайте http://www.impalatravel.com/asia/india/zoloto [2] вы сможете заказать индивидуальный тур с русскоговорящим гидом.

  1. Болливуд. Это место понравится всем поклонникам индийских фильмов. Все павильоны Болливуда являются открытыми для туристов. Сюда можно попасть при помощи обыкновенной экскурсии. Кстати, предполагается и посещение съемочных площадок. В некоторых случаях можно и принять участие в массовке.
  2. Дудхсагар. Это один из самых крупных в Индии водопадов. Рядом с ним располагается девственный тропический лес. Местные ландшафты не оставят без впечатлений ни одного туриста. Лучше посещать эту достопримечательность в период с ноября по февраль.
  3. Кутуб-Минар. Это один из высочайших в мире минаретов, выполненных из кирпича. Его возвели в 1199 году. По законам мусульман в украшении не были использованы фигуры животных и людей.
  4. Национальный музей Дели. Открыт он был в середине прошлого века. Тогда в нем можно было увидеть примерно 40 тысяч экспонатов. Сегодня коллекция стала в несколько раз больше. В этом музее можно узнать о становлении индийской государственности.
  5. Ступа в Санчи. Этот объект внесен в ЮНЕСКО. Сооружение является очень символичным. В комплексе Санчи находятся несколько музеев и пещерных храмов. Памятники Санчи со временем затерялись, но англичане обнаружили их и представили миру.