Путешествие в ОАЭ

Опубликовано в Среду, 9-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Путешествие в ОАЭ

Путешествие в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты — страна, которая удивляет. Белоснежный песок, прозрачнейшая вода, превосходные национальные блюда, высокий уровень обслуживания. Если вы решили поехать сюда, то первое, что вам нужно, — это виза в арабские эмираты. Для получения этой визы вам понадобится стандартный набор документов: загранпаспорт, анкета и фотографии. Но могут быть и дополнительные нюансы при самостоятельном путешествии, поэтому лучше всё спланировать и решить заранее.

В ОАЭ высокий уровень безопасности, преступные действия сведены к минимуму. Здесь есть и ограничения для туристов — фотографирование местных женщин приравнивается к оскорблению, желательно не снимать на камеру госучреждения, банки, военные объекты. Азартные игры тут запрещены. Ношение купальников или плавок без верхней одежды разрешается только на пляжах или возле бассейна. Нельзя переходить дорогу в не предназначенном для этого месте, бросать мусор или курить в общественных местах — нарушение этих правил карается штрафом примерно в 135 долларов.

Благодаря такой дисциплине и уровню жизни самих жителей, отдых в этой стране высокого класса. Это и экзотические пляжи, и отличный шоппинг, признанный одним из лучших в мире. Также здесь часто можно встретить и деловых туристов. Конечно, нельзя забывать и о том, что всплывает в нашем сознании в первую очередь при упоминании этого государства: эта страна, в которой арабская архитектура сочетается с современными величественными инженерными достижениями.

С поездкой в эту волшебную страну вас разделяет только оформление визы. Если вы не знаете, где сделать визу, просто наберите поисковой запрос «виза в эмираты» и вы найдете множество предложений по оказанию этой услуги. Счастливого вам путешествия!

2 комментария к “Путешествие в ОАЭ”

  1. АллаСентябрь 10th, 2015 - 08:14

    Была в Эмиратах в прошлом году. Из впечатлений осталась только не выносимая жара, которая просто валила меня с ног и космические цены на всё! Хотя мета в ОАЭ просто шикарные, особенно если учитывать тот факт, что лет 20 назад на этих местах была пустыня….

  2. ОлегСентябрь 10th, 2015 - 09:17

    Море в Эмиратах не самое чистое, к тому ограничения с фотографированием реально раздражают.
    В общем, как по мне есть масса других более дешевых стран в которых можно отлично отдохнуть, а Эмираты отлично подойдут лишь для толстосуммов!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!