Разновидности палаток для отдыха

Опубликовано в Понедельник, 31-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Разновидности палаток для отдыха

Разновидности палаток для отдыха

Многие украинцы сегодня предпочитают отдыхать на природе целыми семьями, подальше от городской суеты. Да и популярность путешествий сегодня крайне велика. Для хорошего отдыха на том же кемпинге или лесной поляне нужна и хорошая туристическая палатка. Современная промышленность предлагает десятки и даже сотни видов подобных изделий, поэтому подобрать что-то конкретное не так уж и просто. Впрочем, данный вопрос стоит рассмотреть более подробно.

Основные виды палаток для отдыха и туризма:

  1. Кемпинговая. Это палатка, которая предназначена непосредственно для семейного отдыха, способна вместить минимум 4 человек, которые могут спать в ней в полный рост. Обычно ее берут, когда едут на отдых с ночевками, на несколько дней и даже недель. Из преимуществ кемпинговой палатки можно отметить большую вместительность. Минусы у нее тоже есть. Поскольку палатка рассчитана на относительно большое количество людей, то и весит она довольно много. К тому же, она плохо прогревается, ночью может быть достаточно холодно. Можно перейти в интернет-магазин компании с говорящим названием «Кемпинг» и приобрести палатку на любой вкус и цвет. Там же представлено и множество других товаров для туризма и отдыха по весьма привлекательной цене от ТМ Кемпинг;
  2. Относительно небольшая палатка, рассчитана для использования преимущественно на равнинах и на небольших горах. Из ее главных достоинств можно выделить небольшой вес и габариты, хорошую прогреваемость и удобство транспортировки. Впрочем, есть и серьезные недостатки у трекинговых палаток. В частности, она не рассчитана на сильный дождь и ветер. Кстати, стоит запомнить одно правило: чем больше палатка — тем ниже уровень ее прогреваемости;
  3. Штурмовая. Подходит даже для самого экстремального отдыха. Например, ее используют профессиональные альпинисты при покорении вершин. Она прекрасно защитит от холода и ветра, дождя, других климатических осадков. Однако, как несложно догадаться, есть у нее один, но существенный недостаток: такая палатка весит чрезвычайно много. Да и стоимость ее весьма внушительная.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!