- Моя газета - https://mygazeta.com -

Самые странные отели мира

Самые странные отели мира [1]

Красивая архитектура, элегантный вестибюль, чистые номера и изысканные блюда – оказывается, не каждый отель выбирает этот путь для завоевания клиентов. Есть места, где гости платят за то, чтобы чувствовать себя бездомным, или переночевать в бывшей тюрьме строгого режима. Сегодня мы познакомим вас с самыми странными отелями мира.

А чтобы быстро и выгодно забронировать путевку в понравившийся отель, советуем воспользоваться сервисом VinvoTravel [2]. Это настоящая находка для туристов! Тут создана мощная поисковая система, которая сканирует сразу все предложения от 67 туроператоров Украины. Нашли путевку – можно сразу забронировать и оплатить!

Но перед тем, как приступить к поиску, советуем познакомиться с наиболее оригинальными отелями, которые удивят даже самого опытного путешественника.

Самые странные отели мира [3]

Превратиться в хомячка – Villa Hamster, Франция

Французский художник-постановщик Ян Фалькехо приглашает гостей на свою виллу в Нанте. Тут за сравнительно небольшую плату вы побудете грызуном в клетке. В уютных номерах вы найдете:

Самые странные отели мира [4]

За отдельную плату можно даже заказать фотосессию в костюме хомячка. Несмотря на всю свою причудливость, отель Villa Hamster имеет огромную популярность среди туристов.

Самые странные отели мира [5]

Снова стать школьником — La Scuola Guesthouse

Вы скучаете по школьному времени? Помните, как прыгали через козла на уроках физкультуры? Отель La Scuola Guesthouse [6] в Лузиане расположен в бывшем здании школы. Его нынешний дизайн почти ничуть не изменился. На полках гостиничных номеров вы найдете глобусы, на стенах – карты, а в коридоре – школьную стенгазету. Каждая комната имеет свой стиль – например, кабинет истории, кабинет математики, и т.д.

[7]

Попасть в полный сюр – отель Propeller Island, Берлин

В немецкой столице есть эксцентричный отель, проект талантливого художника и музыканта Ларса Строшена. Он состоит из 35 номеров, непохожих друг на друга. Каждая комната имеет свою тематику и оформление:

Самые странные отели мира [8]

Весь отель – это гигантское произведение искусства, вы точно будете в восторге от такого приключения.

Самые странные отели мира [9]

Подлечиться в психушке — Hang Nga’s Tree House Hotel, Вьетнам

Мрачное здание напоминает своим видом огромную корягу. Но на самом деле, отель построен не из дерева, а из обычных строительных материалов. Правда, тут были нарушены все мыслимые и немыслимые законы архитектуры. Вас ждут неожиданные повороты, узкие коридоры, кривые лестницы и окна странных форм.

Самые странные отели мира [10]

Каждая комната имеет странный интерьер: представьте, вы спите, а на вас смотрит фигура медведя с горящими глазами! Вообще, создается впечатление, будто ты попадаешь в параллельную реальность, или в страшную сказку. Вот почему в народе этот отель именую Crazy Hotel. Хотите получить адреналин? Добро пожаловать!

Самые странные отели мира [11]

Побывать в гостях у Снежной Королевы

Ice Hotel [12] в Юккасъярви (Швеции) – это отель в виде прекрасного дворца, сделанный полностью из снега и льда. Каждый год его создают заново, с новой архитектурой и достопримечательностями. Отель открыт с начала декабря, и тает в апреле. Представить только: на весь комплекс уходит 3000 тонн льда и 3 000 кубометров снега.

Самые странные отели мира [13]

Вы сможете тут:

В ледяных комнатах температура составляет -50 С, но если вы не готовы к таким экспериментам, то можете посещать отель днем, а на ночь отправляться ночевать в отапливаемые комнаты.

[14]

Чтобы провести комфортную ночь в отеле Ice Hotel, вам нужно запастись теплой одеждой и обувью. Клиентом также выдают спальник, теплую шапку и перчатки. А засыпать вы будете на ледяной кровати, на настоящей оленьей шкуре. Утром для разогрева советуем выпить чай с черникой и отправиться в сауну.

Самые странные отели мира [15]

В отеле есть два ресторана. Первый – теплый, с камином и уютным интерьером. Второй – холодный, там блюда подаются на ледяных тарелках. И даже напитки вы будете пить из ледяных стаканов.

Самые странные отели мира [16]

Отдохнуть «на нарах» — Het Arresthuis, Нидерланды

За сколько вы можете переночевать в тюрьме? В Нидерландах это будет стоить от 100 долларов за ночь. Здание, которое более 150 лет служило одной из самых строгих голландских тюрем, превратилось в роскошный отель. Теперь в «камерах» есть кондиционер, телевизор, Wi-Fi и другие радости жизни.

Самые странные отели мира [17]

В этом необычном отеле есть также сауна, фитнес-центр и «место для прогулки заключенных» — элегантный внутренний дворик с оливковыми деревьями.

Самые странные отели мира [18]

Почувствовать себя бездомным – отель Faktum, Швеция

В Швеции, чтобы чувствовать себя бездомным, нужно … заплатить около 10 долларов за ночь. Отель Faktum из шведского Гетеборга приглашает всех, кто ищет экстремальных впечатлений.

Самые странные отели мира [19]

Это даже не отель, ведь тут нет комнат – посетителей размещают прямо на природе, в экзотических местах. Например, под мостом, в парке, у дороги, в заброшенном доме, под трибуной на стадионе. Следует отметить, что Faktum – серьезное заведение, и места на обочине тут бронируются только в режиме онлайн.

Самые странные отели мира [20]

К вашим услугам:

Самые странные отели мира [21]

Несмотря на очень странные условия, отель пользуется большой популярностью. Все собранные средства идут на помощь бездомным.

В мире есть еще очень много оригинальных мест – отели в старых самолетах, под водой, на деревьях, на маяке, в больших бочках, и даже в бетонных трубах. Потрясающе, насколько работает фантазия человека! Так что не сидите дома, познавайте новые страны и будьте счастливыми. Обещаете?