Турция может потерять туристов из-за отмены системы «все включено»

Опубликовано в Вторник, 25-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Туристические новости > Турция может потерять туристов из-за отмены системы «все включено»

Турция может потерять туристов из-за отмены системы «все включено»

В ходе торговой ярмарки Anfas, помощник председателя Федерации отельеров и рестораторов России Александр Иванов предупредил своих коллег в Турции о возможном оттоке российских туристов, если в турецких отелях отменят систему All Inclusive.

Ведь во многом именно из-за этой системы и разумных цен турецкое туристическое направление было так популярно среди россиян. Теперь же, когда цены начали так сильно расти, многие задумываются о других туристических направлениях. Греция и Европа по-прежнему привлекают российских туристов не меньше Турции, а так же Египет и Таиланд.

Напомню, что в прошлом году крупнейший отель Турции Rixos Premium Bodrum объявил об отмене систему «все включено» с мая 2011 года. Такое решение было поддержано многими крупными чиновниками и предпринимателями, так как, по их мнению, эта система сокращает прибыль остальных участников туристического бизнеса, потому что туристы не имеют желания тратить деньги вне отелей. От этого страдают рестораны, бары и другие развлекательные заведения.

Один комментарий к “Турция может потерять туристов из-за отмены системы «все включено»”

  1. Ермак ПутевойФевраль 7th, 2011 - 15:55

    Думаю таки отменят. С учетом ситуации в Египте ехать остается в Турцию и на Кипр… СМИ уже трубят о повышении цен

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!