Пока летаем

Опубликовано в Субботу, 24-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Туристические новости > Пока летаем

 Пока летаем

По данным Министерства туризма Израиля, в стране в настоящее время находится более 100 тысяч иностранных туристов. Столь же значительное число гостей уже забронировало туры в Израиль на ближайшее время и вплоть до Рождества. И хотя министерство уверяет, что их отдых будет безопасным и туристам ничто не угрожает — россияне начинают отказываться от туров.

Представитель Министерства туризма Израиля в России Софья Кошаровская заявила агентству «Интерфакс», что силы безопасности Израиля проводят военную операцию в ограниченном районе юга страны, на безопасном расстоянии от всех туристических и часто посещаемых достопримечательностей и маршрутов. Цель операции — защита граждан и восстановление мира в регионе.

Тем не менее, как сообщают в российских туристических компаниях, туристы начинают отказываться от туров в Израиль. По их словам, пока отмены купленных путевок нет, однако клиенты отменяют неоплаченные брони на конец ноября — декабрь.

По оценке Ассоциации турпоператоров России, в настоящий момент в Израиле могут находиться до пяти тысяч организованных российских туристов. Однако до тех пор, пока МИД России и Ростуризм официально не объявят Израиль страной, небезопасной для турпоездок, аннуляция тура и возврат денежных средств будет осуществляться строго по договору между туркомпаниями и клиентом.

Стоит добавить, что ряд международных авиакомпаний приостановил полеты в Тель-Авив, который в минувший четверг, 15 ноября, впервые подвергся атаке из сектора Газа ракетами дальнего радиуса действия. А представители российских авиакомпаний «Трансаэро» и «Аэрофлот» сообщили агентству ПРАЙМ, что они продолжают полеты в Тель-Авив в обычном режиме, отмены рейсов не было.

Один комментарий к “Пока летаем”

  1. КирилМарт 16th, 2013 - 01:43

    Я был в Израиле 3 раза и могу самый шикарный отдых для человека, которые просто отдохнуть морально, а Тель-Авив город улыбающихся людей, которые готовы открыть тайну еврейского счастья за пару шекелей. Очень обидно если туристическая сторона этой масштабной стороны будет недоступна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!