- Моя газета - https://mygazeta.com -

Рынок туристических услуг сегодня

Рынок туристических услуг сегодня [1]

Многие любят ездить отдыхать в другие города. Несмотря на то, что наши курорты достаточно дорогие, желающих отдыхать дома с каждым годом все меньше и меньше. Причин тому несколько. Нельзя не учитывать и тот факт, что периодически встречаются очень хорошие предложения. Например, в какой-нибудь туристической фирме стоимость путевки в Трускавец [2] может быть существенно ниже, чем у других, или, как вариант, за неизменную стоимость может быть предложено гораздо более высокого класса сервис. Подобные предложения нередко привлекают внимание даже тех, кто не привык куда-то ездить отдыхать, и предпочитает отпуск провести дома. Помимо таких выгодных предложений, есть и еще факторы, которые влияют на увеличение количества активных отпускных поездок.

В частности, если говорить о ценах в наших курортных городках, и о том, насколько неоправданно они завышены, то можно привести в качестве аргумента и зарубежные курорты. Количество клиентов у туроператоров неизменно растет по одной причине. Многие предпочитают ездить отдыхать за границу. Конечно, если посмотреть на вещи реально, то общая стоимость поездки куда-нибудь в Египет или Италию, будет существенно меньше, чем стоимость отдыха в Крыму. Что касается качества, то тут тоже преимущество у зарубежных курортов. Многие из тех, кто был в Крыму после того, как несколько лет отдыхал за границей, остаются убежденными сторонниками зарубежных поездок, поскольку уровень сервиса в Крыму, мягко говоря, даже близко не приближен к европейским курортам. По сути, из наших украинских курортов, единственный курорт, который может конкурировать с западными местами отдыха, это вышеупомянутый город Трускавец.

Помимо этого, еще одной причиной увеличения поездок может являться политика некоторых работодателей. Как правило, небольшие фирмы, имеющие среди партнеров и клиентов турагентства, нередко обеспечивают своих сотрудников путевками в качестве премии или поощрения. По известным причинам это экономически выгодно фирме. А учитывая, что не все могут просто взять и поехать куда-то, это предложение может быть интересно и сотрудникам. В целом, несмотря на небольшой спад за последнее время, на этом рынке продолжает наблюдаться постепенный прирост активных клиентов. А учитывая, как турагентства активно продолжают внедрять акционные предложения, можно смело сказать, что прирост клиентов будет и в будущем.