Туры в Китай: загадочные места Поднебесной

Опубликовано в Субботу, 27-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Туры в Китай: загадочные места Поднебесной

Туры в Китай: загадочные места Поднебесной

Китай – это удивительная страна, манящая своей уникальной культурой, богатейшей историей, завораживающей экзотической природой. Каждый уголок этого восточного государства интересен по-своему. Сегодня туристический маршрут в страну восходящего солнца является наиболее популярным, особенно часто едут в Китай из Омска, так как перелет занимает не больше времени, чем поездка на автомобиле в соседний город, зато эмоций можно получить столько, сколько будет заряжать сердце позитивной энергией в течение целого года.

Итак, что же привлекательного в Китае, и что следует посетить в первую очередь, оказавшись здесь?

Что нужно увидеть в Китае

Китай – страна многогранная, она встречает и шумными мегаполисами, и тихими оазисами природной гармонии. Людям, не представляющих своей жизни без ярких эмоций, стоит увидеть Парк Аттракционов Пекина и Гонконга, которые поразят любого своей оригинальностью и красочностью.

Ценителям культуры, безусловно, следует посетить художественные выставки, проводимые в Главном Выставочном Центре в Пекине, музеи — начиная от Музея Научных Достижений и заканчивая Историческим Музеем, расположенными в столице страны.

Говорят, что в Пекине существуют тайные подземные города, входы в которые спрятаны в многочисленных фарфоровых лавках и предназначены для высшего руководства страны. Кстати, именно за фарфором приезжают по одному из туров в Китай из Омска наши сограждане, ведь таких уникальных изделий из этого материала нельзя больше найти нигде в мире.

Экзотическая природа

Невозможно приехать в Китай и не посетить такие природные достопримечательности, как Ущелье прыгающего тигра, расположенное неподалеку от горы Тайшань, и каменный лес, находящийся в районе местечка Ваньшэн. Каменный лес восхищает мистическими формами огромных валунов, которые действительно напоминают дремучий лес, застывший в ожидании чуда.

Несмотря на то, что в Китае значительная часть внимания уделена материальной стороне мира, не забыта и его духовная сторона: в окрестностях государства можно найти много храмов и монастырей разных конфессий, особенно славятся этим горы Тибета.

Много еще можно говорить об этой стране. Дворцы и озера, водопады и сложнейшей конструкции мосты, сады и храмы — все это составляет культуру Китая.

Поездка в Китай из Омска оставит массу незабываемых впечатлений и значительно пополнит копилку памяти уникальной, интересной информацией.

По материалам http://tyr55.ru/, горящие путевки

2 комментария к “Туры в Китай: загадочные места Поднебесной”

  1. Ирина ИринаДекабрь 27th, 2014 - 12:38

    Китай манит и завораживает. Совершенно другая, не на что не похожая культура и природа. Другое мировоззрение. Интересный и непонятный мир. Да и сосед ближайший. А архитектура и тысячелетняя история ? Это же другая вселенная.

  2. ЛераДекабрь 27th, 2014 - 13:49

    Очень многообещающее направление для путешествий, пусть не близко, но зато такая экзотика! И товаров всяких полезных можно накупить, и природу великолепную посмотреть с городами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!