Туры на Кипр: особенности и туризм на острове

Опубликовано в Вторник, 16-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Туры на Кипр: особенности и туризм на острове

Туры на Кипр: особенности и туризм на острове

На востоке Средиземноморья расположен известный многим курорт — остров Кипр. На нем живет 650 000 жителей. Уникальное расположение острова стало причиной постоянной борьбы за него между разными странами и народами. Все туры на Кипр из Уфы на портале Viasun.ru

Самыми первыми покорителями Кипра стали греки Микен. После них остров принадлежал египтянам и римлянам, персам и сирийцам, туркам и британцам. И каждый народ оставил на Кипре что-то свое. Сейчас здесь можно увидеть памятники различных архитектурных стилей, строения разных эпох.

Туры на Кипр: особенности и туризм на острове

Промышленность Кипра

Источников дохода на Кипре несколько. Основными являются горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство и туризм. Кроме того, здесь есть хорошо развитый торговый морской флот, считающийся третьим по величие среди подобных флотов мира.

Сейчас Кипр стал крупным центром бизнеса и финансов. Активно развиваются туристическая отрасль и различные виды высокотехнологических отраслей. Развитию туризма способствуют прекрасные погодные условия и природа острова — мягкий климат, много солнечных дней в году, чистые пляжи и теплое море, прекрасный уровень сервисного обслуживания.

Поэтому, задумываясь о том, выбрать туры в Испанию или отправиться отдыхать с семьей на Кипр, многие отдают предпочтение спокойному и комфортному отдыху на прекрасном острове.

Туры на Кипр: особенности и туризм на острове

Отдых на Кипре

Здесь есть подходящие места, развитые курорты для отдыха людей любого возраста. Многие из них прекрасно подходят для семейного отдыха. В периоды школьных каникул именно на Кипре отдыхают многие семьи со школьниками. В уютных отелях высокого класса есть клубы здоровья и плавательные бассейны, спортивные, игровые, детские площадки, а также тренажерные залы и теннисные корты.

Для детей в некоторых гостиницах предусмотрены специальные программы, благодаря которым они могут увлекательно отдыхать, одновременно развивая свои способности. А родители в это время могут спокойно пройтись по городу, посетить магазины, рынки или просто позагорать на пляже, не беспокоясь о своих детях.

Кроме того, туры на Кипр — это аквапарки с современными аттракционами, разнообразная ночная жизнь, рестораны и кафе и с разными кухнями и другие объекты инфраструктуры, способствующие приятному и комфортному времяпрепровождению.

Также интересны экскурсии по историческим местам. На острове много достопримечательностей — памятники культуры, архитектуры, истории и, конечно, сама природа.

Солнечные дни и теплое море, чистые пляжи и удивительно прекрасные растения. Высокий уровень сервиса и уютные отели, многообразие интересных мест и изысканная кухня привлекают на курорт все больше и больше гостей каждый год.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!