- Моя газета - https://mygazeta.com -

Увлекательные туры в Грецию

Увлекательные туры в Грецию [1]

Греция — это место, где хватит на всех.

Родина философов, поэтов, мифов и Олимпийских игр… Она притягивает туристов со всех уголков мира, поражая своей красотой и благоприятным климатом. Любой россиянин мечтает из суровой зимы или серой осени попасть в яркое лето, поэтому туры в Грецию наиболее востребованы.

Песчаные берега этой страны омывают сразу три моря: Эгейское, Средиземное и Ионическое. В средиземноморской Греции летом очень жарко – температура доходит до сорока градусов. Немного прохладнее в Афинах на островах и в Северной её части.

Путешествие сюда подарит, казавшееся до этого фантастическим, возможность посетить древние памятники культуры. Это и античный театр Эпидавр, и Царские гробницы, и «Львиные ворота», а также Олимпия, Храм Зевса и Богини Геры и многое, многое другое. Экскурсии по достопримечательностям этой страны как будто возвращают в далекое прошлое. Создается иллюзия того, что путешественник попадает в греческий миф, потому что Греция – это, своего рода, страна-музей. Только здесь можно прогуляться по руинам Лабиринта и насладиться зрелищем ярких фресок, которые старше нас почти на сорок столетий.

Отдых в Греции предполагает не только размеренное посещение храмов, осмотр памятников и древних сооружений, но и, конечно же, отдых на пляже и купание в водах ласковых морей. Живописнейшие места мира сосредоточились в одной стране. Только здесь можно насладиться прекрасными заливами Эгейского, Ионического и Средиземного морей, удивительными рощами платано и кипарисов, видами виноградников и фруктовых садов, увидеть плантации инжира и оливковых деревьев.

Курорты этой страны настолько популярны и востребованы, что лучше будет оформить раннее бронирование туров в Грецию. Это гарантия удивительного отдыха и потрясающих впечатлений на всю оставшуюся жизнь, а еще качественного лечения. Отдых в Греции сам по себе является лечением организма, но помимо этого множество отелей и гостиниц оборудованы по санатории и предоставляют массу услуг в области медицины и поддержания красоты.

Туроператор по Греции предложит массу отелей, бронь на которые можно сделать еще на Родине. Один из популярнейших отелей – это St. Nicolas Bay Resort Hotel & Villas, расположенный на побережье Средиземного моря с видом на залив Мирабелло. Отель имеет частную бухту и пляж. Трехзвездочный отель Nefeli на острове Крите также достаточно известен. Это современный отель в стиле бунгало. В Афинах своим шиком славится отель Arion, находящийся на побережье Афинской Ривьеры. Отель имеет множество пляжей и бассейнов, а также восхитительные пейзажи.

Побывать в раю при жизни – значит отправиться в Грецию, богатую своей историей, гениями, благоприятным климатом и гостеприимными жителями.