Чем славится Испания

Опубликовано в Четверг, 9-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Чем славится Испания

Чем славится Испания

Одной из стран, которые являются наиболее привлекательными для туристов со всего мира, является Испания. Сейчас, когда туристические компании хорошо представлены в Интернете, есть возможность заказать массу интересных туров в Испанию, вплоть до того, что можно выбрать из какого города должен начинаться тур. Испания из Оренбурга, из множества других городов, не обязательно крупных областных центров, можно найти даже туры, отправной точкой в которых служит маленький городок. Чем Испания так привлекает туристов и отдыхающих?

Испания всегда славилась несколькими сторонами культуры своего народа. Именно Испания дала миру такие имена, как Лопе Де Вега, Гауди, Сальвадор Дали. В Барселоне можно увидеть много домов, спроектированных Гауди. Их необычные, выбивающиеся из стандартных представлений об архитектуре, фасады, привлекают внимание многих посетителей города, причем, как туристов из других стран, так и самих испанцев, которые просто приехали в Барселону из своего города на уик-энд. Недаром, Барселона считается одним из самых красивых городов Европы, уютные улочки этого города очень быстро создают приезжим настроение отдыха, среди туристов часто можно даже встретить мнение, что 3 часа прогулки по улицам Барселоны, помогут отдохнуть гораздо больше, чем сон в гостиничном номере.

Также, Испания славится своей кухней. Такие блюда как тапас, хамон, паэлья или сыр с голубой плесенью кабралес известны далеко за пределами своей исторической родины. В какой бы стране мира вы не посетили испанский ресторан, паэлью и хамас вы сможете попробовать в любом из них. Здесь же, можно отведать эти кулинарные шедевры от тех поваров, которые как никто другой знают все тонкости и секреты их приготовления. Испания является культурным центром для многих видов искусства. Целые направления в живописи наибольшее развитие получили именно здесь. Вообще на мировую живопись, на формирование жанра сюрреализма, оказал влияние именно испанский художник Сальвадор Дали.

И конечно, как не вспомнить про корриду – традиционный испанский вид соревнований. Также как в Америке бейсбол, а в Греции специфические виды олимпийских соревнований, коррида в Испании является национальным видом соревнований, присущим именно этой стране. Все эти вещи, в комплексе формирующие колорит этой страны, притягивают путешественников и заставляют их возвращаться сюда вновь и вновь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!