Что можно посмотреть на Крите

Опубликовано в Четверг, 4-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Что можно посмотреть на Крите

Что можно посмотреть на Крите

Многие люди, которые отправляются в Грецию, обязательно посещают остров Крит. Стоит отметить, что данный остров представляет собой фактически отдельное государство, которое имеет собственную историю, традиции и фольклор. Многие жители Греции называют остров Крит колыбелью греческой цивилизации.

Существует огромное количество интересных мест, с которыми следует ознакомиться во время пребывания на этом прекрасном острове. Вы можете составить свой маршрут путешествия по Криту самостоятельно или же посетить специальные экскурсии. Если вы выбрали второй вариант, то вам нужно заранее узнать стоимость экскурсии на Крите, чтобы знать, сколько денег вам понадобится.

Если же вам хочется самостоятельно спланировать свой маршрут, то вам следует ознакомиться с перечнем достопримечательностей данного греческого острова.

Любителям небольших поселений понравится деревня под названием Лутро. Она располагается на юго-западной части острова. Стоит отметить, что добраться до этой деревни не так уж и просто. Ведь существует всего несколько способов, как это можно сделать. Вы можете попасть в деревню пешком или же на лодке. Автодорог здесь нет вообще. Поэтому на автомобиле вы доехать не сможете. Прибыв в эту деревню, вы будете поражены ее красотой. Ведь она находится в заливе. Развлечений в деревне не так уж и много. Она отлично подойдет для людей, которые хотят спокойно отдохнуть, наслаждаясь плаванием и красивыми пейзажами.

Также на острове Крит находится популярный курорт по названием Элунда. Раньше здесь была обычная рыбацкая деревушка. Однако сейчас все кардинально изменилось. Сегодня это место славится своими отелями. Стоит отметить, что многие греческие знаменитости останавливаются именно в этих отелях. Помимо этого, данный курорт славится еще и местным портом, который за многие годы не смог потерять свою атмосферу.

Одним из наиболее интересных мест на острове является плато Лассити. Данное место поражает красотой своей природы. Поэтому каждый человек, который посещает Кипр, должен хоть раз посетить Лассити. Многие сравнивают местные пейзажи с Альпами.

Один комментарий к “Что можно посмотреть на Крите”

  1. МаргаритаАвгуст 4th, 2016 - 11:10

    Давно хочу побывать на Крите и хочется не просто лежать на пляже или у бассейна, а так сказать и окультуриться ещё. Здесь оказывается масса интересных достопримечательностей и скучно точно не будет. Постараюсь посетить их все.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!