Экотуризм в Белоруссии – лучше места не найти

Опубликовано в Четверг, 2-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Экотуризм в Белоруссии – лучше места не найти

Экотуризм в Белоруссии – лучше места не найти

Планируете отдохнуть, но не знаете где? Отправляйтесь в Белоруссию. Познакомиться получше с «легкими Европы» лучше не проездом и не на экскурсии, во время которой вы мало что успеете рассмотреть. Лучше всего планировать отдых в Белоруссии с уклоном в экотуризм.

Вы можете выбрать в качестве места назначения самые крупные белорусские парки: Нарочанский, Припятский, Беловежскую пущу, Березинский заповедник, Браславские озера и др. Под этими сухими названиями скрывается уникальный животный и растительный мир, который навсегда покорит вас. Одно из самых привлекательных мест во всем белорусском ландшафте – это Полесье. Именно здесь располагаются так называемые «легкие Европы». Странно, что под болотами часто понимается черная гибельная трясина. На Полесье вы убедитесь, что это несравненно красивые уголки природы. А вот если вы остановитесь в районе Беловежской пущи или Березинского заповедника, вы сможете посмотреть на диких животных, которые обитают в просторных вольерах и даже покормить хозяина белорусских лесов – зубра.

К вашим услугам более 150 агроусадеб, разбросанных в самых живописных уголках страны. Аренда коттеджа в Белоруссии стоит недорого. Хоть страна и ближе к Европе, чем Россия, ценовой диапазон выглядит менее устрашающе. Да и вообще, экотуризм доступен людям даже с низким финансовым достатком. Браславские озера, например, часто сравнивают со Швейцарией и Финляндией, но уровень цен тут значительно ниже. Так что, подумайте, стоит ли ехать так далеко, если под рукой столь прекрасные места. Если аренда коттеджей по каким-то причинам не устраивает вас, вы можете остановиться в гостиницах, пансионатах, санаториях и др.

Вы будете гулять по лесу, рыбачить, купаться, собирать грибы, загорать… Экотуризм предполагает также физически активный отдых: верховую езду, катания на лодках и водных лыжах и другое. Многодневные путешествия по лесу тоже откроют перед вами много нового. Они не потребуют от вас особой физической подготовки, ведь маршруты прокладывались с учетом возможностей разных туристов.

В общем, если хотите бюджетно и приятно провести отпуск, отдых в Белоруссии – лучший вариант. Прекрасная природа, радушные люди и, главное, все говорят на русском языке! Так что непонимания у местного населения вы не встретите. Отлично проведете время и запасетесь новыми силами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!