Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году

Опубликовано в Среду, 24-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году

Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году


Что такое эллинг

Рыбаки называют эллингами дом, в который ставят лодку, такой себе гараж для плавательного средства. Однако в Крыму слово «эллинг» приобрело совершенно новое значение. Так называются многоуровневые постройки-кооперативы прямо на берегу моря, и в Утесе есть несколько весьма неплохих эллинговых поселков вдоль береговой линии.

Готовить в эллинге придется самостоятельно, ремонт в большинстве случаев на «троечку», но есть и роскошные варианты.

Два лучших эллинга в Утесе

Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году

Орион

Эллинг с весьма комфортными номерами, возможностью размещения от 2 до 4 человек. Находится так близко к побережью, что практически с балкона можно нырнуть в море.

Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году

В июне стандартный номер, рассчитанный на двух человек можно арендовать за 2 000 рублей в сутки, в июле-августе – уже за 2 500 рублей в сутки. Есть и трехместные номера «люкс», стоимость которых варьируется от 3 000 до 4 000 рублей в сутки.

Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году

Эллинг 83

Комфортабельный четырехэтажный эллинг, который находится на первой береговой линии. Расстояние до пляжа составляет всего 8 метров. Стоимость проживания — от 2 000 рублей в сутки.

Частные отели Утеса

Гостиница «Санта-Барбара» – единственный трехзвездочный отель, четырехзвездочных и пятизвездочных гостиниц здесь просто нет. Впрочем, это не мешает частным отелям Утеса предлагать постояльцам высокий уровень обслуживания и качественный отдых.

Самые популярные варианты размещения в Утесе – это номера с одной или двумя комнатами, хотя встречаются и апартаменты на 3-4 комнаты. Такой вариант отлично подходит для больших компаний. Если планируете провести свой отдых именно в этом районе Крыма, лучше забронировать номер заранее – вы сможете забыть о том, что нужно арендовать жилье по приезду, искать подходящие варианты, торговаться с хозяевами и пр.

В гостиницах Санта-Барбары есть абсолютно все для комфортного времяпровождения: кондиционер и санузел, мини-бар, фен, холодильник, телевизор. Можно подобрать вариант на берегу моря или ближе к центру поселка.

Два лучших отеля в Утесе

Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году

Фламинго

Лучший частный отель среди доступных в Утесе. Находится он на самом берегу Черного моря, можно сказать, что территория гостиницы плавно переходит в галечный пляж. Количество номеров небольшое – всего 10. Есть как бюджетные варианты, так и номера класса «полулюкс». Цена соответствующая – от 1 500 рублей в сутки.

Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году

Отличительной особенностью отеля «Фламинго» является наличие бассейна. Это отличный вариант на тот случай, если на море начнется шторм или вода окажется холодной. На территории гостиницы также есть сауна и большая терраса для приятного времяпровождения.

Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году

Лагуна

Частный отель «Лагуна» находится всего в 10 минутах езды от Алушты, практически на берегу моря. Пляж галечный и оборудован всем необходимым для комфортного отдыха. Для размещения гостей предусмотрено 16 номеров, оформленных в тёплых тонах.

Гостиница «Лагуна» была построена относительно недавно, поэтому номера буквально сияют свежим ремонтом. Есть и свободный доступ к сети Интернет, и телевизор, и мини-бар, и хорошая мебель. Стоимость проживания – от 2 200 рублей в сутки.

Один комментарий к “Эллинги и частные отели в Утесе: цены на отдых в 2016 году”

  1. МаргаритаФевраль 24th, 2016 - 09:18

    Хороший и понятный обзор отелей и номеров разного класса. Мы как раз планируем с семьёй это лето провести в Крыму и подыскиваем наиболее подходящие и комфортабельные варианты. Очень понравился Фламинго, скорее всего выберем именно его.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!