6 интересных фактов про Дубай

Опубликовано в Среду, 15-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > 6 интересных фактов про Дубай

6 интересных фактов про Дубай

1. Прилетая в Дубай, вы должны в аэропорту пройти необычную процедуру идентификации – сканирование сетчатки глаза. Делается это во избежание незаконного проникновения в страну граждан, которые ранее были депортированы из Эмиратов и хотят вернуться сюда с новым паспортом. Виза в Дубай является обязательным условием въезда в страну.

2. Женские дни на пляже. Несмотря на гостеприимство местных жителей, они испытывают некоторый дискомфорт от туристов. В частности, местные женщины, которые постоянно носят закрытую одежду, испытывают неудобства при отдыхе на пляже в обществе полуобнаженных иностранцев, впрочем, как и местных мужчин. Именно для арабских женщин на пляжах существуют специальные дни (например, для пляжа Аль Мамзар это понедельник), в которые вход мужчин на пляж запрещен.

3. Туристическая виза в ОАЭ для россиян не является проблемой. Процедура ее оформления достаточно проста. Однако если в вашем заграничном паспорте имеется виза Израиля, то доступ в Эмираты для вас закрыт.

4. Зачастую здания здесь не имеют привычного для нас адреса, а вместо номеров каждому из них присуждают свое название.

5. Верблюжьи бега – национальный вид спорта в ОАЭ. Для этих скачек выращивают специальных быстроногих верблюдов. Их хозяева в процессе гонки едут за своими подопечными на машине, всячески их подбадривая. Стоимость скакового верблюда исчисляется сотнями тысяч долларов, а призовой фонд может доходить до миллиона.

6. Эмираты – это пустыня, на песчаной почве которой практически нет растительности. Все пальмы и оазисы, которые радуют нас своей красотой, высажены здесь искусственным образом. А стоимость одной пальмы составляет около 10 тысяч долларов.

Один комментарий к “6 интересных фактов про Дубай”

  1. ПолинкаЯнварь 16th, 2014 - 11:56

    В Эмиратах работают законы, поэтому там такой порядок. Люди постоили в пустыне города, разве это не удивительно? Поэтому они и относятся с таким уважением к своим творениям, поэтому там так чисто, уютно.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!