7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

Опубликовано в Вторник, 3-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > 7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

Сидней, Лондон и Гамбург известны своими невероятными фейерверками в новогоднюю ночь. Портовые города – лучшее место для празднования Нового Года: когда разноцветные огни отражаются в воде, шоу становится еще красивее и сказочнее!

7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

«Празднование Нового года в портовом городе – особое событие. Весь город собирается в порту, чтобы встретить новый год и проводить старый. Сразу же после боя курантов в небо вздымаются сотни фейерверков. Захватывающее зрелище! Эмоции невозможно передать словами!», — рассказывает круизный эксперт компании Dreamlines – Мария Маляренко.

Итак, если вы всё еще не знаете, где посмотреть фейерверк в новогоднюю ночь, отправляйтесь в один из 7 красивейших городов с новогодними гуляниями и фейерверками:

7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

1. Порт-Луи, Маврикий

Маврикий расположен в Индийском океане и в течение года здесь царит идиллия и спокойствие – белый песок, голубой океан. Однако, празднование Нового года превращается в невероятное событие. В столице Порт-Луи по традиции устраивают завораживающие шоу фейерверков. Возьмите бутылочку шампанского, устройтесь на одном из пляжей и насладитесь волшебным моментом.

7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

2. Белград, Сербия

В Белграде на Новый год повсюду играет музыка. На бесчисленных платформах выступают рок-н-ролл группы, джазовые исполнители, популярные диджеи, улицы полны радостных людей. Отличный вид открывается на Дунай и Саву из парка Калемегдан, где вы сможете насладиться шоу фейерверков. Такой праздник запомнится Вам надолго!

7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

3. Гонконг

В Гонконге вас ждет волшебный и незабываемый праздник. Во время боя курантов из фасадов и с крыш небоскребов города запускают тысячи фейерверков. Шоу длится около 40 минут, но запомнится вам на всю жизнь. Насладиться этим зрелищем лучше всего с набережной бухты Виктория или Аллеи Звезд. По мнению многих путешественников, фейерверки Гонконга одни из самых красивых в мире. В Гонконге существует поверье, что тому, кто увидит фейерверк в канун Нового года, будет сопутствовать удача весь следующий год.

7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

4. Триест, Италия

Главное место празднования Нового года в Триесте — это площадь Пьяцца Унита. Живая музыка, приятная погода и непринужденная атмосфера. Все это поможет вам сполна насладиться праздничным вечером. Лучший вид на красочные огни фейерверков открывается с верхней палубы круизных лайнеров, которые стоят в порту.

7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

5. Ванкувер, Канада

В 2017 году Канаде исполняется 150 лет. В этот юбилейный год в порту Ванкувера будет проходить особая Новогодняя вечеринка. Ровно в полночь наступит пик празднования и начнется потрясающее шоу фейерверков, где каждый залп будет вырываться в воздух в гармонии с музыкой. Подобно шоу поющих фонтанов в Барселоне, шоу поющих фейерверков в Ванкувере заслуживают вашего внимания!

7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

6.Гаосюн (Каохсиунг), Тайвань

Портовый город Гаосюн в первые минуты Нового года погружается в море цветов, света и красок. Администрация города устраивает феноменальное шоу фейерверков, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя. Чтобы сполна насладиться уникальным представлением, лучше всего смотреть его на борту корабля.

7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год

7. Порту, Португалия

Город Порту, расположенный на реке Дору, которая впадает в Атлантический океан, привлекает туристов круглый год, но в новогоднюю ночь все по-особенному ярко – он превращается в город-фестиваль. По обе стороны реки полно ресторанчиков и баров, из которых открывается прекрасный вид на шоу фейерверков. Бокал вина и традиционные рыбные блюда Португалии сделают ваш праздник незабываемым!

Один комментарий к “7 городов с самыми красивыми фейерверками на Новый Год”

  1. МакарошаФевраль 9th, 2017 - 20:15

    Спасибо за статью

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!