Виды надувных моторных лодок

Опубликовано в Понедельник, 22-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Виды надувных моторных лодок

Виды надувных моторных лодок

Сегодня надувные лодки ПВХ пользуются невероятной популярностью. На этом фоне классификация указанных плавательных средств является актуальной темой. И прежде чем отправиться за покупкой, рекомендуется ознакомиться с разновидностями товара и сузить круг поиска. Ведь одни лодки могут быть предназначены для рыбалки, а другие исключительно для туристических походов или отдыха.

Разновидности надувных лодок.

Надувные лодки в первую очередь могут классифицироваться по использованному для изготовления материалу – из поливинилхлорида или прорезиненной ткани. Плавсредства из последнего материала считаются достаточно неудобными и весьма капризными. Во-первых, материал неустойчив к температурным колебаниям. Во-вторых, ткань не выдерживает воздействия агрессивных факторов внешней среды.

И наконец, такое плавстредство перевозить и чинить гораздо труднее, чем вариант из поливинилхлорида. В свою очередь лодки из поливинилхлорида отличаются чрезвычайно высокой мобильностью и являются практически универсальными. Вес может достигать примерно 20 килограмм. По поводу материала можно заметить, что ПВХ выдерживает колебания температуры и воздействие даже некоторых агрессивных растворителей.

Также поливинилхлорид отличается устойчивостью к механическим повреждениям. Такой материал будет сложно поколоть или порвать. Но даже после прокола лодка может остаться на плаву. Более того, конструкция средства рассчитана на установку подвесного мотора. Если интересуют цены на надувные моторные лодки, то рекомендуется посетить интернет-магазин «Два весла». Здесь пользователи могут найти самые низкие цены на рынке.

Комплектации.

Существуют стандартные и дополненные виды комплектации. Таким образом, пользователь может приобрести плавательные средства в стандартной комплектации, куда кроме лодки входят необходимые элементы. Например, в комплект могут входить весла, слань или пайола, специальная сумка и ножной насос.

С другой стороны некоторые поставщики предлагают лодку без насоса и весел. К дополнительным элементам, которые могут присутствовать в комплекте, можно отнести множество полезных вещей. К примеру, ремонтный комплект или надувной киль. В любом случае, здесь многое зависит от пользователя.

Если у покупателя уже имеются вёсла, насос и даже мотор, тогда он может купить просто лодку отдельно. Если же указанных предметов у пользователя нет, то он может заказать всё в комплекте. Нужно сказать, что продажа надувных моторных лодок на сайте http://www.2vesla.ru/boats/ осуществляется как в базовой, так и в расширенной комплектациях.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!