Все что нужно знать новичкам о прыжках с парашютом

Опубликовано в Четверг, 19-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Все что нужно знать новичкам о прыжках с парашютом

Все что нужно знать новичкам о прыжках с парашютом

Итак, вы решились на прыжок с парашютом? Значит, вам присущи такие сильные черты характера, как решимость и смелость. Не каждый отважится шагнуть с 1000-метровой высоты в бездну. И если кто-то говорит, что прыгать с парашютом не страшно – не верьте. Страшно всем! Иначе у этого вида спорта не было бы столько поклонников. Главное, чтобы за спиной был надежный парашют, а сердце не дрогнуло в решающий момент.

Первый прыжок сразу может быть самостоятельным. Вы прыгаете с 800 метров без инструктора с принудительным раскрытием купола. С большей высоты (до 4000 метров) можно прыгнуть вместе с инструктором. Это зависит от вашего желания и восприятия ситуации. Не совершайте никаких рискованных и безрассудных поступков – все строго и по инструкции.

Затяжной парный прыжок с тандем-мастером, больше похож на экстремальный аттракцион. Продолжительность свободного падения около 1 минуты. Все манипуляции во время свободного падения и управление парашютом осуществляются инструктором, от вас при этом не требуется никаких навыков. Остается только наслаждаться полетом и прекрасным видом. Даже приземление происходит сначала на ноги инструктора.

Никак не решите где прыгнуть с парашютом? Аэроклуб «Стриж» в Киржаче приглашает совершить данное действо под руководством опытных инструкторов. Перед полетом обязательно проводится инструктаж с детальным объяснением техники укладки парашюта, правил безопасности в самолете, характерных ошибках, собственно самого прыжка и приземления.

Для новичков парашют всегда укладывается профессионалами, поэтому волноваться о «нераскрытии» не стоит. Набирая желающих, они отвечают за каждого подопечного. Не стесняйтесь задавать вопросы на земле, так как во время полета у вас не будет шанса. Внимательно выслушайте все, что скажет инструктор, ведь от этого зависит, насколько успешным будет ваш прыжок.

Вам понадобится плотная, удобная одежда с длинными рукавами и брючинами (даже если очень жарко). Никаких липучек и крючков не должно быть (за выступы может зацепиться стропа). Обувь тоже должна быть удобной на толстой подошве с фиксацией голеностопа (хороший вариант армейские берцы).

Перед полетом вас осмотрит медик, но это скорее формальность. Визуального осмотра и опроса о наличии заболеваний может оказаться недостаточно, так как о своем здоровье вы должны позаботиться сами. Если у вас есть хронические заболевания, получите согласие на прыжок у своего врача. Записаться на прыжок можно на нашем сайте.

Один комментарий к “Все что нужно знать новичкам о прыжках с парашютом”

  1. МаринаИюнь 20th, 2014 - 09:23

    Очень хотели прыгнуть с парашютом — и я, и муж, но после рождения двух детей смелости у нас почему-то поубавилось)). Максимум, на что я решилась бы — это на прыжок в тандеме с инструктором.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!