Важные нюансы выбора ресторана для свадьбы

Опубликовано в Субботу, 25-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Важные нюансы выбора ресторана для свадьбы

Важные нюансы выбора ресторана для свадьбы

В каждом населенном пункте можно найти десятки ресторанов для проведения свадьбы. У каждого из данных заведений свои особенности. Что же нужно учитывать, выбирая банкетный зал? На каком варианте остановить выбор? Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы.

Оценка вместительности помещения

Чтобы свадьба прошла идеально, к ней следует тщательно подготовиться. В частности, обдумайте, сколько гостей вы желаете пригласить на торжество. Заказывая зал, остановите выбор на просторном помещении, где можно будет организовать застолье, место для танцев и проведения конкурсов. Часть зала отделите под импровизированную детскую комнату. Некоторые из ваших гостей наверняка придут на праздник с детьми, и малышей нужно будет чем-то занять.

Интернет и телефон

Прежде чем посетить ресторан лично, загляните на его сайт в Интернете. Там вы заочно познакомитесь с интерьером заведения, его меню. Также зайдите на тематические форумы и прочтите отзывы людей, ранее пользовавшихся услугами интересного вам ресторана.

Отыскав на веб-странице заведения контактные телефоны администраторов, позвоните им. Узнайте в телефонном режиме, во сколько примерно вам обойдется организация банкета и какой минимальный заказ (из расчета на 1 человека) там необходимо сделать.

Разведка боем

Поговорив по телефону с администраторами нескольких ресторанов, съездите в заведение, больше остальных соответствующее вашим требованиям. Оцените на практике качество обслуживания, а также яства, приготовленные поварами. Обратите внимание, насколько красиво выглядит фасад здания.

Территория, прилегающая к ресторану, должна быть ухоженной. Важно, чтобы возле заведения находилась парковка, где гости, приехавшие на вашу свадьбу, смогут оставить автомобили.

Внимательно осмотрите интерьер банкетного зала. Он должен быть красивым и гармоничным, соответствующим тематике торжества. Уточните у администраторов ресторана, украшают ли помещение перед свадебным банкетом каким-нибудь нестандартным образом, например, белыми воздушными скатертями.

Ведение переговоров

Ресторан устраивает вас по всем параметрам? Тогда начинайте переговоры об его бронировании. Уточните, нужно ли дополнительно платить за аренду зала, гарантируют ли владельцы ресторана его резервацию на нужную дату. Спросите, есть ли в заведении специальное холодильное оборудование, куда можно будет поставить праздничный торт и другие продукты.

Обговорив стоимость банкета, не забудьте поинтересоваться, не поднимется ли она к моменту окончательного расчета. Ведь цены не стоят на месте, и до вашей свадьбы могут вырасти.

2 комментария к “Важные нюансы выбора ресторана для свадьбы”

  1. ИринаИюль 26th, 2015 - 09:04

    Свадебные ресторан наверное самый главный атрибут свадьбы. Как по мне в ресторане кроме вкусной еды, должно быть хорошее обслуживание красивый зал, который будет подходить под стиль свадьбы и конечно же удобное месторасположение!

  2. АннаИюль 26th, 2015 - 10:05

    Перед свадьбой непременно нужно побывать в вашем свадебном ресторане испробовать вашу кухню, чтобы потом на свадьбе для вас не было не приятных неожиданостей, а также огромную роль играет внешний вид ресторана. Он решает многое!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!