Рекомендации по выбору свадебного букета

Опубликовано в Понедельник, 20-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Рекомендации по выбору свадебного букета

Рекомендации по выбору свадебного букета

Букет – неотъемлемая составляющая образа невесты. Желательно, чтобы покупал его будущий муж. При выборе композиции необходимо учесть массу нюансов. Цветы должны гармонировать с особенностями внешности невесты, ее нарядом и другими атрибутами.

Ассортимент свадебных композиций сегодня очень велик. Они отличаются видовым и количественным наполнением, формой, цветом, наличием или отсутствием обертки и дополнительных декоративных элементов. Для составления композиций используются тюльпаны, розы, гвоздики, пионы, гладиолусы, фиалки, камелии, нарциссы, ромашки, калы, хризантемы, лилии и многие другие. Приобрести цветы можно как в обычных киосках и палатках, так и в специализированных интернет-магазинах. Второй метод является более удобным. Ведь в этом случае доставка букетов осуществляется по указанному в процессе оформления адресу.

Особенности выбора цветочной композиции с учетом характеристик фигуры невесты

При выборе формы свадебного букета нужно брать во внимание внешние данные представительницы прекрасного пола:

  • высоким и стройным дамам подойдут композиции, напоминающие по виду каплю. Бутоны должны иметь средние размеры;
  • миниатюрной невесте лучше предпочесть букет из маленьких цветов. Отлично будет смотреться небольшая корзинка с полевыми растениями;
  • высоким и пышнотелым женщинам будут гармонировать букеты, составленные из экземпляров с гибкими стеблями, бутоны должны свисать вниз. Подобную композицию принято носить на локтевом сгибе;
  • невысокие и полные девушки могут выбрать небольшие по размеру букеты, но бутоны в них должны быть крупными или средними.

Сочетание букета и платья

Длинные пышные платья отлично будут гармонировать с любыми цветочными композициями. Оптимальным вариантом для узкого наряда считаются ниспадающие варианты. Если же платье имеет нетипичную длину до колен, то придется обратить внимание на букеты сферической формы.

Оформлять заявку на цветы с доставкой необходимо заблаговременно. Ведь свадебный букет является необычным, к нему предъявляется много требований. Чтобы разработать концепцию композиции, флористу нужно время. Зачастую бутоны украшаются бусинами, блестками, бантиками и другими декоративными деталями. Основное требование к свадебному букету – отсутствие длинных острых стеблей. Последние могут стать причиной повреждения свадебного наряда.

2 комментария к “Рекомендации по выбору свадебного букета”

  1. АнтонинаИюль 21st, 2015 - 08:03

    Как по мне самое главное, что бы букетик гармонично смотрелся с платьем и невестой, а также чтобы он не распался во время свадьбы, ну и конечно же, мне бы хотелось, чтобы он как можно дольше не вял….

  2. НастяИюль 21st, 2015 - 09:06

    Я себе выбирала еще исходя рекомендациям по фасону платья. Под мое «А-силуэта» подошел букет в виде шарика. А хотела изначально букет из 11 калл, но он не смотрелся. Спасибо флористам, что переубедили меня.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!