Полезные советы для тех, кто хочет выбрать хороший подарок

Опубликовано в Пятницу, 11-го Мая, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Полезные советы для тех, кто хочет выбрать хороший подарок

Полезные советы для тех, кто хочет выбрать хороший подарок

Выбрать подарок, который действительно понравится получателю, непросто. Однако, следуя нашим советам вы сможете сделать это быстро, экономно и правильно.

Простые и важные правила

Представленные ниже правила позволят избежать распространенных ошибок и сэкономить немалую сумму:

  1. Стоит приложить усилия, чтобы узнать о предпочтениях, вкусах, хобби получателя;
  2. Презент должен быть неожиданным, не напоминать о недостатках человека, которому вы планируете его преподнести;
  3. Неплохая идея – остановить выбор на вещи, которую вы бы купили для себя;
  4. Презент должен преподноситься от чистого сердца и с искренними пожеланиями, которые имеют гораздо большее значение, чем стоимость самой вещи;
  5. Не стоит делать покупку заблаговременно, но и шоппинг в последний момент – тоже не лучший вариант;
  6. Не рекомендуется дарить подарок заблаговременно или с опозданием – своевременность в этом деле действительно важна.

Секреты правильного выбора подарков

Проще всего подбирать сувениры близким, хорошо знакомым людям. Если же вам нужно поздравить с праздником или отблагодарить малознакомого человека, лучшим решением станут нейтральные цветы, конфеты, открытки.

Нередко, однако, бывает так, что нужно подарить ценный, дорогостоящий презент. В это случае рекомендуется выбрать вещь, которая, по вашему мнению, наверняка пригодится получателю. Так, много полезных и действительно оригинальных подарков вы найдете в интернет-магазине. Кстати, перед тем, как подарок будет упакован, с него нужно снять все ценники и бирки.

Неплохим решением для небольших торжеств станет выбор фантазийного презента – симпатичного, полезного и оригинального одновременно. Это решение позволит предупредить ситуации, когда получателю дарят сразу несколько одинаковых подарков. Кстати, сегодня все чаще приглашенные кооперируются, чтобы купить дорогую и качественную вещь; у хорошо знакомого человека спрашивают, что ему хочется получить.

Если вы покупаете несколько презентов, например, к Рождеству, детскому празднику, корпоративному торжеству, стоит заблаговременно составить список, чтобы никого не забыть и не обидеть друзей и родственников.

Итак, выбрать хороший и нужный подарок – достаточно сложная задача. Мы рекомендуем не делать этого в последний момент, а спокойно и взвешенно сделать покупку примерно за одну-две недели до вручения презента. Так вы сможете успеть вернуть непонравившуюся вещь в магазин или, наоборот, красиво и оригинально упаковать ее, а также подготовить теплые искренние поздравительные слова.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!