- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ежегодные и круглогодичные выставки ледяных скульптур в Москве

Ежегодные и круглогодичные выставки ледяных скульптур в Москве [1]

Для жителей многих городов мира выставки ледяных скульптур становятся традиционным и увлекательным мероприятием. Москвичи – не исключение, ведь Москва предлагает своим жителям и гостям подобные выставки как в зимний период, так и на постоянной основе.

Каждую зиму возводятся ледяные фигуры [2] на Пушкинской и Таганской площадях, ВВЦ, Парке им. Горького, Соборной площади Кремля и Московском зоопарке.

Ежегодные и круглогодичные выставки ледяных скульптур в Москве [3]

На территории парка «Сокольники» располагается круглогодичная выставка ледяных скульптур, выполненных ваятелями из различных стран мира. Тематика выставки поражает своим разнообразием и уникальностью. Посетители могут оказаться в «Таинственной пещере», где можно познакомиться с гигантским насекомым или полюбоваться красотой необычного сталактита. Дети получат массу удовольствия, побывав на выставках «Последний динозавр» и «Волшебный замок», так как увидеть ледяные изображения настоящего динозавра или молчаливых рыцарей, охраняющих мир от чар злой колдуньи, доводится не каждый день. Для поклонников космической тематики организаторы воссоздали мультипликационный фильм «Тайна третьей планеты». Космическая композиция производит завораживающее впечатление, ведь скульптуры шестирукого Громозеки, девочки Алисы, птицы-Говорун выглядят реальными.

Ежегодные и круглогодичные выставки ледяных скульптур в Москве [4]

А на территории Измайловского парка в зимний период проводится выставка «Ледяной космос». Ее цель – познакомить москвичей с историей освоения космоса. В парке располагаются изваяния космонавтов, персонажей из мультфильмов и художественных фильмов, ледовые копии первого искусственного спутника Земли, луноход, летающие тарелки инопланетян. Интересно, что у посетителей есть уникальная возможность не только их созерцать, но они могут и примерить ледяной скафандр, приклеить монетку на память к своему знаку Зодиака, покататься на «космической горке».

Ежегодные и круглогодичные выставки ледяных скульптур в Москве [5]

Парк «Красная Пресня» стал обладателем самой неординарной выставки ледяных фигур: на его территории открылась Галерея ледяных скульптур. Данный проект не имеет аналогов в мире, так как ледяные фигуры выполнены из чистейшей родниковой воды, а созданы они двенадцатью лучшими ваятелями России. Скульпторам удалось воплотить в реальность царство Снежной королевы. Здесь можно встретить персонажей русских сказок, к примеру, Золотую рыбку, 33 богатыря во главе с Черномором, белку, грызущую орешки, и многих-многих других. В галерее ледяных скульптур в Москве [6] воссоздан во всем его великолепии ледяной дом русской императрицы Анны Иоанновны. Особого внимания заслуживает работа осветителей. Так, оформители и электрики проложили несколько километров кабеля для того, чтобы лед сверкал и искрился всеми цветами радуги.

Благодаря этому у москвичей и гостей столицы есть уникальная возможность наслаждаться необыкновенным и величественным зрелищем ледяных фигур круглый год.