Детские поделки. Как сделать валентинку своими руками?

Опубликовано в Среду, 3-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Детские поделки. Как сделать валентинку своими руками?

Детские поделки. Как сделать валентинку своими руками?

День святого Валентина — праздник, который все ожидают с особым волнением. Ведь именно 14 февраля чаще всего звучат первые признания в любви. Молодые парни и девушки дарят друг другу маленькие подарочки с надеждой, что их чувства окрепнут и принесут им счастье.

Накануне праздника магазины предлагают огромный выбор сувениров. А как сделать валентинку своими руками? Смотрите на сайте http://педагоги-и-родители.рф Такой эксклюзивный подарок сохранит тепло рук мастера и будет особенно дорог.

Прекрасной традицией стало поздравлять с этим праздником всех своих близких. Конечно, валентинку можно презентовать не только любимому мальчику или подружке, но и маме, папе, бабушке. Особенно приятно, когда дети дарят свои рисунки или из природного материала поделки старшим родственникам. Потом эти сувениры хранят долго и бережно.

Предлагаем вам несколько идей для творчества.

Купите набор маленьких шоколадок. Сделайте самостоятельно новые обложки для них. Нарежьте полосками розовую или красную бумагу, оберните шоколадки, склейте края. На новые обложки заранее прикрепите сердечки, стразы, красиво напишите названия. Например, «I love You», «You Are My Favorite», «Be my Valentine».

Если вы умеете шить, и у вас есть кусочки фетра, сделайте валентинку — магнит на холодильник. Вырежьте два сердца одинаковой формы, но разного размера. Маленькое пришейте к большому яркими нитками, декоративными большими стежками. Украсьте их кусочками тесьмы, яркими пуговками. С обратной стороны композиции приклейте магнит.

Беспроигрышный вариант поздравления для трудолюбивых хозяюшек: самодельное печенье в виде валентинок. Подойдёт любой рецепт песочного теста. Раскатайте его слоем 5-7мм. С помощью специальных формочек вырежьте сердечки и разложите на противне. Можете сделать печенье в виде букв, из которых потом вместе с вашим избранником составите фразу о любви. Сверху каждое печенье посыпьте сахарным песком или кондитерской посыпкой из магазина.

А из природного материала поделки получаются особенно душевными. Убедитесь в этом, посетив сайт http://www.rastut-goda.ru

Если вместе с любимым человеком вы побывали на море и привезли маленькие ракушки и камушки, смастерите из них настенное панно. Оно не только расскажет о ваших чувствах, но и наполнит вечер приятными воспоминаниями о лете. Итак, возьмите красивую рамку. Вставьте в неё лист плотного картона, желательно, с текстурной поверхностью. В центр поместите вырезанное из того же картона сердце. Его нужно полностью покрыть мелкими ракушками. Можно использовать силиконовый клей или клеевой пистолет. Более простой способ: покрыть картонное сердце толстым слоем пластилина и прикрепить ракушки к нему.

Эту же идею можно использовать с другими материалами. Например, выложить сердце веточками, располагая их параллельно друг другу. Такую флористическую композицию лучше украсить бусинами, перьями и парой сухих цветков.

Теперь, когда вы знаете, как сделать валентинку своими руками для любимого человека, подумайте об украшении своей комнаты. Вырезанные из блестящей упаковочной бумаги сердечки можно просто разложить на столе или подоконнике. Валентинки из цветной бумаги можно последовательно прошить строчкой на швейной машинке. Получится гирлянда. Смастерите несколько и повесьте на дверцы шкафов и над окном. А места креплений легко задекорировать бантиками из атласных ленточек.

Проявите фантазию, и романтическая атмосфера наполнит ваш дом.

Один комментарий к “Детские поделки. Как сделать валентинку своими руками?”

  1. АннаСентябрь 7th, 2014 - 12:44

    В школе с детьми делали валентинки из цветной бумаги в виде объемного сердечка, а внутрь прятали маленькие конфетки и пожелания, написанные от руки. Это был самый трогательный подарок))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!